MENU

Капитализация Приватбанка обошлась в 116,8 млрд грн

2154 0

Кабмин одобрил новый выпуск облигаций для поддержки финучреждения

Для завершения капитализации Публичного акционерного общества КБ «ПриватБанк» будет произведен выпуск облигаций на сумму 9,8 млрд грн, - следует из постановления Кабинета министров Украины, одобренного на заседании правительства.

Соответствующий проект решения внес на рассмотрение членов Кабмина министр финансов Украины Александр Данилюк.

Напомним, ранее Кабмин принял решение об увеличении уставного капитала «ПриватБанка» на 11,68 млрд грн на основании предложения Национального банка, однако оплата акций в 2016 году состоялась на сумму 107 млрд грн.

Как сообщают в правительстве, увеличение уставного капитала финансового учреждения произойдет путем выпуска облигаций внутреннего государственного займа в обмен на акции банка.

Ранее сообщалось, что кредиторы «Приватбанка», лишившиеся порядка 600 миллионов долларов в период работы временной администрации в проблемном банке, подали иски в суды.

Читайте также: В "Приватбанке" скоро появятся никуда не спешащие нервные тети в начесах - бизнесмен

Как известно, Минфин влил в «ПриватБанк» $4 млрд, а также 19 декабря 2016 года «Приватбанк» был признан неплатежеспособным, а перед этим в Кабинете министров приняли решение о национализации финучреждения опального предпринимателя Игоря Коломойского.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини