MENU

Уже в апреле украинцы получат новые платежки за газ

2956 0

Уже в апреле текущего года года украинцы получат новые платежки за газ, в которых будет указан расход голубого топлива в единицах энергии, а не только использованный объем.

Сообщается, что в платежках помимо кубических метров будет предоставлена информация о таких единицах измерения: кВтчас, гигакалориях и мегаджоулях.

Читайте также: Почему украинцы не станут богаче после поднятия пенсии и прожиточного минимума

Эти данные будут носить только ознакомительный характер. Оплачивать потребленный газ украинцы будут по количеству использованных кубометров.

Однако позже потребителей переведут на оплату за потребленные энергетические единицы в кВтчас.

Стоимость газа в зависимости от его энергетической ценности будет рассчитываться в зависимости от качества газа. Внедрение такой практики позволит привести систему коммерческих расчетов Украины за газ в соответствие с третьим энергетическим пакетом Европейского Союза. Потребители будут платить за потребленную энергию, а не за объем топлива.

Читайте также: Через неделю снова подорожает электричество

«Для определения потребленного объема энергии будет использована формула: Е = V?H, где Е - это объем потребленной энергии, V - объем потребленного газа, приведенный к стандартным условиям, Н - средневзвешенное значение высшей теплоты сгорания газа. Что касается объема газа, то он измеряется традиционными газовыми счетчиками, то есть украинским потребителям не придется менять приборы учета», - сообщили в пресс-службе «Киевоблгаз».

hvylya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини