MENU

Журналист: У российских оккупантов и коллаборатов – дефицит главарей

3243 0

В армейских корпусах ВС РФ на Донбассе возник дефицит "полевых командиров" – вместо "Моторолы" и "Гиви" комбатами назначили юношей без подготовки

После уничтожения последних и самых известных "полевых командиров" российских войск на Донбассе – Арсена Павлова и Михаила Толстых, стало очевидно, что желающих занять их место очень немного.

Читайте также: В боях под Авдеевкой российские оккупационные войска понесли серьезные потери – Бутусов

Место "командира разведывательного батальона "Спарта" занял 23-летний Владимир Жога, позывной "Воха", который ранее был водителем и помощником Павлова и не занимал самостоятельных командных должностей уровня взвод-рота.

Такой же кадровый кризис возник и в "отдельном штурмовом батальоне "Сомали" 1-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе. 8 февраля был уничтожен "Гиви", а заместителя у него не было. Потому что 31 января заместитель "командира батальона", "командир роты "Сомали" 30-летний Антон Владимирович Сидоров, позывной "Консул", был уничтожен подразделениями 72-й механизированной бригады под Авдеевкой при попытке атаковать наши позиции у опорного пункта "Алмаз". "Консул" был самым близким к "Гиви" "командиром", воевал с ним еще в Иловайске.

В результате главарем "Сомали" назначен 26-летний заместитель начальника штаба батальона Егор Волчков, позывной "Сынок". Других кандидатов, чтобы возглавить "Сомали" также не оказалось. Волчков также не занимал самостоятельных командных должностей.

В результате уничтожения главарей российских оккупантов и коллаборантов приток личного состава в "Спарту" и "Сомали" снизился, подразделения сейчас значительно недоукомплектованы. Кадровые назначения противника указываают на серьезные проблемы с комплектованием и боеспособностью.

Кстати, в последнем своем интервью "Лайфньюс" перед уничтожением "Гиви" рассказал, что в неудачной атаке на наши позиции под Авдеевкой участвовала сводная группа из состава сразу трех подразделений – "Сомали", "Спарта" и 11-й "мотострелковый полк "Восток", под командованием самого "Гиви". Это показывает, что реальный боевой состав обоих разрекламированных "батальонов" противника, которые сильно пиарят себя в интернете, очень невелик. Боеготовность "пехоты" противника в контактном бою невелика. По словам "Гиви", его группа была рассеяна, задачу выполнить не смогла, сам он был ранен в ногу. "Консул" и еще трое боевиков убиты. Можно предположить, что потери были и в других атакующих "подразделениях".

Читайте также: Волонтер: В Верховной Раде есть открытый представитель ОРДЛО

После сообщений об уничтожении "Консула", противник в целях дезинформации запустил ролики с другим наемником с позывным "Консул", который заявил, что он жив, но на самом деле ликвидация Сидорова под Авдеевкой подтверждена официально, отражение атаки является заслугой 1-го батальона 72-й механизированной бригады ВСУ.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини