MENU

Особенности бизнеса в ОРДЛО: Ахметов всегда в выигрыше

2678 0

Сейчас пишут о том, что захарченки с плотницкими будут национализировать украинские заводы на оккупированных территориях. Какие мощные люди! Вот и в офис к Ахметову зашли, и на Донбасс Арену, и чуть ли не в "Люкс".

Помнится, когда в 2007 году на шахте Засядько прогремел взрыв и погибла сотня горняков, общественность требовала наказать владельца Ефима Звягильского. Но Фима сказал, что не владеет, а руководит шахтой "на общественных началах". Следствие, обещавшее строго покарать виновных, Звягильскому поверило. Тем более, что официально так оно и было - я не я, и шахта не моя.

Оккупанты уже давно "национализировали" Засядько, но как вы думаете - кто до сих пор владеет шахтой "на общественных началах"?

Читайте также: Новые тарифы на электроэнергию - с 1 марта

В Донецке "Варус" превращается в "Парус", вновь запускается аквапарк и работает другой бизнес, поменяв одну-две буквы в названии. Владельцы официально говорят "это не мы, у нас отжали". Им верят и сочувствуют.

И Ахметов официально скажет - "это не я, у меня отжали".

Налоги будут идти только в оккупационную администрацию, а продукция будет легализовываться через Россию.

Читайте также: Лакей Ахметова стал "министром" "ДНР"

"На общественных началах" - Западу этого никогда не понять. А у нас прекрасно работало, работает и будет работать. На постсовке нет частной собственности в обычном для остального мира понимании. А значит и невозможна национализация этой "частной собственности".

Поэтому не переживайте вы так об Ахметове, у него как раз всё отлично.

Павел ШОКОТКО, журналист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини