MENU

Украинские политики доказали, что произошли от обезьяны

3132 0

В некоторых странах обезьян ловят весьма необычным способом: наполняют кувшин с узким горлышком орехами и привязывают его к дереву либо зарывают в землю. Голодная обезьянка, принюхавшись, запускает руку в кувшин, хватает горсть, а вытянуть не может - сжатый кулак застревает.

Так и сидит бедное животное с рукой в кувшине, пока за ним не придет охотник. Разжать кулак и отпустить орехи обезьянка не может - инстинкт не позволяет. Жесткая программа «хватай и держи», записанная в бессознательном, делает животное заложником чужой хитрости.

Читайте также: ТОП-15 признаков, что Вас пытаются использовать как "полезного идиота"

Охотник приходит и просто забивает обезьянку палкой. Бедная верещит, дергается, но орехи не отпускает. И так до самой смерти.
Жаль обезьянку, чего не скажешь о некоторых наших политиках, которые демонстрируют абсолютно аналогичное поведение.
У каждого из них - свой «кувшин», в котором лежат пиар и деньги. А на кону - жизнь Украины.

Кто-то доит страну через схемы; кто-то блокирует транспортные пути и подрывает нашу экономику; кто-то дружит с сепаратистами и вносит смуту в умы общества; кто-то делает на весь мир заявления, несущие вред национальным интересам, но создающие резонанс вокруг имени политика.

Сегодня десятки, сотни и тысячи обезьянок засунули свои руки в кувшины и держатся за орехи до последнего, надеясь, что охотник не придет. Но он обязательно придет. Жаль только, что вместе с ними могут пострадать вполне нормальные и разумные люди.

Читайте также: Гибридная война против Украины ведется методами НКВД - политтехнолог

Дмитрий БАЧЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини