MENU

Можем ли мы пойти на Приднестровский сценарий - блогер

3687 0

Сейчас в СМИ активно обсуждается план министра МВД Украины Арсена Авакова и высказывание секретаря СНБО Александра Турчинова, что за месяц мы можем вернуть Донбасс и Крым, но самого плана чиновники пока не раскрывают. О чем идет речь и существует ли он на самом деле? Свои предположения в эфире одного из украинских телеканалов высказал блогер и экономист Тарас Загородний.

Читайте также: Экономист: Не захотели иметь дело с "Роттердам плюс", будем иметь дело с "Ростов плюс"

По его словам, в Украине сложно найти человека, который бы мог назвать слова Авакова и Турчинова близкими к реальности. Заявления и план - разные вещи. «Должно быть понятно: торгуем мы с оккупированными территориями или нет, заводим ли миротворцев или идем на компромисс, что конфликт будет заморожен пока не изменится геополитическая ситуация, можем ли мы пойти на Приднестровский сценарий. Они активно торгуют. Их предприятия зарегистрированы и в Молдове, платят там налоги, имеют молдавские таможенные сертификаты. Финансовая система Приднестровья активно принимает участие в молдавской банковской системе, молодежь может спокойно поступать в их ВУЗы», - отметил Загородний.

Читайте также: Почему Донбасс не должен повторять судьбу Приднестровья

В то же время он добавил, что Молдова не несет в Приднестровье никаких социальных затрат - пенсий, стипендий и прочее. Это ложится на плечи Приднестровья или Российской Федерации, да и война там была недолгой, не было столько жертв. Все закончилось буквально за три-четыре месяца.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини