MENU

Российские автомобили пользуются спросом у украинцев

3434 0

Рынок новой коммерческой техники в феврале.

В феврале своих покупателей нашли 724 коммерческих автомобиля и 168 автобусов. В результате февральский рынок новых коммерческих авто относительно прошлого года вырос на 49%, а автобусов - на 73 процента.

Чаще всего покупатели коммерческих автомобилей останавливали свой выбор на технике российской автомобильной компании «Группа ГАЗ». За месяц в Украине приобрели 112 автомобилей марки ГАЗ, что на 58% больше, чем в феврале 2016 года.

Читайте также: 7 автомобилей, владельцы которых уже жалеют о своей покупке

Следующим по популярности брендом стал французский Renault. Его результат - 108 проданных автомобилей, отстал от прошлогоднего на 2 процента.

Замыкают лидерскую тройку сразу два автомобильных бренда - Fiat и Volkswagen, у которых по 85 зарегистрированных продаж. При этом, если Fiat продемонстрировал отрицательную динамику к своему показателю годичной давности - продажи упали на 3%, то у Volkswagen был отмечен рост в 2,7 раза.

Читайте также: Відповідальність за керування в стані алкогольного сп'яніння

В автобусном сегменте автомобильного рынка Украины наибольшими продажами похвастался белорусский МАЗ - 51 шт. Годом ранее регистрации новых МАЗов на украинском рынке отсутствовали. На втором месте отечественный бренд Атаман с результатом 35 проданных автобусов (-10% к февралю 2016 г.). Третий результат у украинско-немецкого предприятия "ЭлектронТранс". Автобусы этого СП получили в феврале 15 регистрационных номеров. Всего с начала года в Украине было зарегистрировано 1508 продаж новых коммерческих автомобилей и 327 продаж новых автобусов. Такие результаты на 61% и 60% соответственно превысили показатели аналогичного периода прошлого года.

Автовод


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини