MENU

У народа Украины отсутствует то, что называется "общественным договором", – Волох

3382 0

Известный украинский блогер Карл Волох на своей странице в Facebook пишет о том, что одни нардепы, прикрываясь депутатскими ксивами, мешают работе детективов НАБУ, другие - защищают совершенно незаконное перекрытие железнодорожных путей и нападают на полицейских. «Одни мерзавцы, уже без ксив, перекрывают автодороги, пытаясь выдавить из власти право не платить таможенные сборы за контрабандные автомобили. Другие толпой угрожают оружием полиции, пытающейся разобраться с незаконной добычей ископаемых или перестрелками среди «старателей». И этим примерам несть числа, не понятно только, как можно управлять таким государством», - пишет Карл Волох.

Читайте также: Устойчивость власти зависит от способности принимать решения, адекватные ситуации, - Бутусов

По словам блогера, все это - лишь полбеды, настоящая беда в том, что большая часть населения осуждает только некую часть всех этих преступлений, без колебаний находя оправдания для себя или «своих», близких по духу или взглядам. Пренебрежение законом, отрицание полномочий государства, если это противоречит сиюминутному пониманию пользы или целесообразности - главная особенность настоящего момента в общественном сознании. Иными словами, у народа Украины отсутствует то, что называется «общественным договором». Это и в мирное время может привести к самым грустным последствиям для государственности, что уж говорить о военном.

Читайте также: За спектакль НАБУ заплатим мы все вместе из собственного кармана, - Карпенко

«Не хотите подчиняться собственной полиции, НАБУ, СБУ - будете подчиняться чужой или неким вооруженным отрядам, которые постановят собственные «законы». Это так очевидно, что даже говорить неловко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини