MENU

Ким Чен Ын обещает ядерный Холокост

3688 0

Северная Корея больше угрожает региональной безопасности, чем мировой. Страна хотела бы воевать с Южной Кореей, Японией и даже со США. Но угроза конфронтации, эскалации и даже ядерной войны на Корейском полуострове серьезная.

Конечно, в случае войны Северная Корея проиграет. Но они создают систему сдерживания, что вот их никто не должен трогать, а только помогать, иначе они устроят ядерный Холокост.

В конце концов, есть два варианты развития событий. Или тамошний режим просто лопнет, или будет война. Северная Корея на подготовку войны тратит все, что есть. Народ дохнет с голоду и от совершенно невыносимых условий, потому что все идет на войну. Все как в Советском Союзе, только хуже.

Читайте также: Война идет не только с Россией

Для чего им воевать? Существующий режим таким образом себя защищает. Там же была Корейская война в начале 50-ых годов, чтобы объединить страну и сделать ее коммунистической. Но разделение осталось и значит, есть угроза того, что или Северная Корея или Южная в конечном итоге додерутся, чтобы решить - кто, кого и с кем будет объединять. Потому что существование двух Корей - довольно ненормально. Время от времени севернокорейцы обстреливают Южную Корею и в любой момент такие действия могут привести к ответному удару. И тогда начнется эскалация.     

В конце концов, режим Ким Чен Ына может и рухнуть. Был же такой режим в Албании, который тоже готовился к страшной войне, но в конечном итоге Энвер Ходжа умер и режим рухнул. Советский Союз тоже рухнул, но без войны. Как будет в Северной Корее - неизвестно. Все надеются, что там начнутся какие-то изменения. Но вот у них умерло несколько руководителей, а режим сам по себе никак не поменялся.

Павел ФЕЛЬГЕНГАУЭР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини