MENU

Как Поклонская клин клином вышибала

3237 0

Только ленивый не отсмеялся с нашей дурочки Поклонской, поведавшей всему миру о том, как в Крыму замироточил бюст Николаши. Но дурочка ли она на самом деле, или просто притворяться дурочкой выгодно? Скорее, второе.

И ведь никто (или почти никто) не обратил внимания на один небольшой фактец: заявление про мироточащего Николашу Поклонская сделала сразу после того, как в СМИ вбросили расследование ее темных делишек времен царя-гороха, когда она еще на Украину работала и требовала максимально возможного срока посадки для пророссийских активистов.

Узнав о запуске в сеть столь неблаговидного для патриота России компромата, Поклонская вспомнила о том, что "клин клином вышибают", и, чтобы вытеснить из поля зрения общественности то расследование, сказанула про мироточащего Никалашу. Ахинея получилась столь неадекваной, что про расследование мигом все забыли, ринувшись дружно смеяться над мироточащим Николашей, который закономерно вытеснил из СМИ настоящий негатив по отношению к Поклонской. В данном случае перед пиплом выгоднее запомниться поехавшим фанатом Николаши, нежели проукраинскиим прокурором, некогда ненавидевшим Россию и активно караювшим за любые проявления пророссийского мышления.

Читайте также: Добродетель подконтрольности: Поклонская в центре нового скандала

Это классическая PR-технология по перекрытию негатива путем накладывания на серьезную информацию (Поклонская арестовывала за пророссийскость мысли) несерьезной, глупой информации (у Поклонской бюст Николаши замироточил). Работает она по простой схеме: несерьезная информация легче для восприятия большинством населения, из-за чего распространяется гораздо стремительнее, чем серьезная. В итоге информационной бомбой становится не изначальная информация, способная нанести вред действующему лицу, а вброшенная для ее перекрытия глупость, не несущая для фигуранта никакой угрозы, что и произошло прямо на наших глазах. В этом же Живом Журнале вчера 5 топовых тем из 10 было посвящено мироточащему у Поклонской Николаше и НИ ОДНОЙ истории с ее преследованием пророссийских активистов. Громоотвод сработал на десяточку!

Дурочка ли Поклонская? Нет, хитрая, изворотливая, лживая, коварная, подлая и оооочень нелицеприятная дама из тех, что по любым трупам и на любую подлость пойдет для достижения своей цели. Классическая история из серии "Дьявол носит Prada".

Павел ГЛАДКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини