MENU

Интересная информация для тех, кто собирается делать бизнес с США

2287 0

Если вы собираетесь делать бизнес с США и комплексуете, то эта информация для вас.

У нас как-то издавна принято считать, что американцы - нация авантюристическая, предприимчивая, оборотистая и вообще люди, с которыми всё время надо быть начеку. В любом случае, это сидит где-то глубоко в подсознании, и когда летишь в Штаты налаживать новые бизнес-отношения где-то в глубине души ждешь чего-то вот такого вот. И готовишься не ударить в грязь лицом. А оказывается, это лишнее.

Читайте также: "Сохранение денег - это полноценная работа с полноценным рабочим днем", - бизнесмен

Никаким авантюризмом в США давно не пахнет, наоборот, всё должно быть по законам, разложено по ящичкам и полочкам, и очень правильно. И вообще, никаких резких движений. То, что мы привыкли приписывать немцам - педантичность, аккуратность и законопослушность на самом деле оказалось чертами американцев.

В аэропорту я сделал потрясающее открытие: американские дети могут до 5 лет ходить в памперсах, и это ОК. Это не дети с ограниченными возможностями или особыми потребностями. Просто обычные американские дети. Просто они очень долго считаются маленькими. Поэтому всё так. То же самое с колясками. Несколько раз я наблюдал, как в колясках везут чуть ли не шестилетних детей. Такие у нас уже готовятся к школе. Такой подход к детству приводит к тому, что еще в 20 лет человек в Америке - это kid, ребенок, с которого какой спрос.

Я часто наблюдал у наших бизнесменов какой-то легкий комплекс обесценивания по сравнению с американцами. Дескать, американский бизнесмен заведомо круче. Это заблуждение. Никакого превосходства нет.

А часто бывает, что могут дать немалую фору западным партнерам. И я думаю, в том числе и потому, что у нас трехлетка в памперсе - это странно, а четырехлетний в памперсе - это наверное, что-то не так со здоровьем. Да и в колясках у нас старше трех лет мало кто ездит. А некоторые дети, как только начинают ходить, выскакивают из коляски и больше в нее уже не садятся ни под какими предлогами. Это вроде как деталь, но очень показательная.

Читайте также: Через несколько лет мир высосет пылесосом с Украины всех, кто еще при мозгах - бизнесмен

Давно известно, что дети эмигрантов из пост-СССР на порядок превосходят своих американских сверстников в предприимчивости, скорости принятия решений, скорости реакции и т.д. Дети вырастают и становятся взрослыми, но это не изменяется.

Поэтому - работая с американскими партнерами, не комплексуйте. Вы, как минимум, на одном уровне. И не надо мучить себя вопросом - а дотягиваете ли вы до американского уровня. Заведомо дотягиваете.

Дмитрий ТОМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини