MENU

Мифы о детях из детского дома

3713 0

Сейчас все более популярной становится процедура усыновления ребёнка, во многом это происходит потому, что отечественные и зарубежные звёзды не стыдятся брать детей из детских домов или просто помогать им, а обычные люди всегда стараются ровняться на знаменитых. Кроме того, усыновление - это единственный шанс для пар, в которых у партнёров имеются серьёзные проблемы с зачатием или вынашиванием. Но все равно есть ещё масса людей, которые опасаются деток из детских домов, ведь о них бытует масса мифов.

Больше всего люди боятся так называемой дурной наследственности, ведь принято считать, что в интернатах обитают дети из неблагополучных семей, чьи родители злоупотребляли алкоголем или, что ещё хуже наркотиками, а значит, все это может передаться и ребёнку, и сделать с этим ничего нельзя будет. На сколько же это мнение верно? Безусловно, наследственность имеет место быть, однако, случаи, которые описаны выше случаются очень редко, намного больше тех случаев, когда ребёнок, который был взят из детского дома вырастал достойным человеком и его приёмные родители им очень гордились.

Читайте также: "Вы поставили крест на своих детях", - Комаровский. ВИДЕО

Все-таки не стоит забывать про то, что огромнейшее значение имеет именно воспитание, поэтому сваливать вину за то, что у ребёнка, например, появились вредные привычки, исключительно на наследственность, очень глупо, ведь в конце концов, за ребёнка несут ответственность те, кто его воспитывают, а не генетические родственники.

Никакая склонность к алкоголю или уголовным преступлениям на наследственном уровне не сравнится по силе с настоящей материнской любовью и заботой, которой и должны окружить ребёнка его новые родители. Дети, выросшие в любви, очень редко сворачивают не на ту тропу, ведь у них есть пример в виде их мамы и папы, которому хочется следовать.

Кроме того, далеко не все дети, проживающие в детском доме, были когда-то членами неблагополучных семей. Иногда дети попадают в интернат после смерти родителей или от них отказываются лишь потому, что биологические родственники не имеют достаточное количество средств к существованию.

Опасаются люди и Того, что в детском доме им дадут ребёнка с какой-либо серьёзной болезнью и скроют это. Но на самом деле, усыновление - процесс очень длительный, проверяется и собирается масса документов, в том числе и тех, которые связаны со здоровьем ребёнка. Все эти документы приёмные родители могут внимательно посмотреть и получить из них всю необходимую информацию, так как медицинскую комиссию воспитанники детских домов проходят регулярно.

Читайте также: "Я провела 18 лет в монастыре..." Рассказ бывшей

Ещё один миф гласит о том, что усыновить ребёнка практически нереально, так как этому препятствуют все вышестоящие органы, специально заставляя родителей собирать все новые и новые справки и документы. Эти действительно процесс кропотливый. Но органы опеки заинтересованы в том, чтобы ещё один ребёнок был усыновлён, а то, что для этого требуется масса документов - это обычная необходимость, так как важно знать, что ребёнок попадёт в хорошую семью.

Краски жизни


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини