MENU

У могилы Тараса Шевченко напали на активистов "Украинского выбора". ФОТО

2897 0

Фото:strana.ua

Сегодня возле могилы Тараса Шевченко на активистов Общественного движения «Украинский выбор - Право народа» было совершено нападение. Об этом сообщил исполком организации.

«Сегодня, 9 марта 2017 года, на активистов нашего Движения, среди которых много пожилых людей, было совершено циничное нападение. Около 50 активистов Общественного движения «Украинский выбор» приехали к могиле великого украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко, чтобы почтить его память, вспомнить творческое наследие, отдать дань уважения Кобзарю. Подобную акцию с чтением стихотворений Кобзаря и возложением цветов активисты нашего Движения проводят ежегодно», - говорится в заявлении общественного движения.

Читайте также: Суд обязал Нацполицию расследовать нападение на "Украинский выбор - Право народа"

Однако почти сотня титушек, многие из которых скрывали свои лица под масками и угрожали применить силу, помешали «Украинскому выбору» почтить память Тараса Шевченко.

 «Нападавшие были в форменных куртках с надписью «Гражданский корпус». Присутствовавшая на месте полиция не приняла никаких мер для задержания распоясавшихся молодчиков», - отметили в «Украинском выборе».

В общественном движении считают, что таким образом власть, «заигрывающая с радикалами, в очередной раз доказала собственную неспособность обуздать разгул анархии в стране» и «демонстрирует свою беспомощность перед неуправляемыми военизированными формированиями».

Читайте также: «Украинский выбор» о решении Печерского суда: Власть сводит счеты с политическими оппонентами

«Политические преследования, угрозы, террор, насилие, поджоги и погромы стали обыденным явлением в Украине. Но самое страшное, что все эти бесчинства происходят с молчаливого согласия правоохранительных органов и высшего руководства страны», - констатируют в «Украинском выборе».

Напомним, Печерский районный суд г. Киева 9 декабря 2016 года вынес решение, которым обязал Национальную полицию Украины расследовать преступления, совершенные против Общественного движения «Украинский выбор - Право народа», его лидера Виктора Медведчука и участников Движения.  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини