MENU

"Импичмент президенту во время войны!", - Бутусов

10749 0

Возмутительная история, вы только представьте себе!

Президент назначил внештатным советником афериста, который использовал близость к президенту и известность для того, чтобы собирать в свой собственный частный благотворительный фонд деньги от крупных компаний, которые зависят от государства и получают госзаказы. Доказано - деньги "бизнес-волонтер" тратил, разумеется, на свои личные нужды. 

Нет доказательств того, что президент сам занимается коррупцией и сам берет взятки. Но он приблизил к себе проходимца, который даже не имея полномочий извлекает выгоды от близости к президенту - и за это против него выдвинуты обвинения в коррупции.

Да, страна находится в состоянии войны, ей угрожает военное вторжение. И критика власти. конечно, дестабилизирует ситуацию. Но именно потому что война, терпеть такое лицемерие и коррупцию в окружении президента категорически нельзя. 

Президент произносит красивые речи, говорит правильные слова, и даже слезы у него настоящие, когда он клянется защищать страну и бороться с коррупцией. Но на самом деле, друзья президента имеют огромное незаконное влияние, и собирают теневые барыши, строят свои коррупционные схемы, лоббируют за взятки интересы конкретных фирм.

И что же делать? Менять власть! Президент-лицемер не достоин занимать свой пост. 

И вот граждане выходят на многотысячную акцию протеста, столица охвачена протестами. Скандал нанес огромный ущерб репутации государства и президента, но граждане решили, что такое поведение главы государства нельзя прощать даже во время войны. У президента, надо отметить, была в общем не плохая репутация, и его сторонники также проводили многотысячные митинги в его поддержку. Он пользовался доверием значительной части общества, это тоже правда. 

Но сегодня рейтинги и пиар уже не важны - наконец поставлена точка! Конституционный суд принял историческое решение - и президенту объявлен импичмент!

Читайте также: Теневой рецепт Порошенко на второй срок

Разумеется, вы понимаете, что это не фантазия, а реальность?

Вот я и говорю, что сегодня, 10 марта 2017 года Президенту Южной Кореи Пак Кын Хе объявлен импичмент!

Вся эта поучительная история произошла, конечно, в Южной Корее, которая находится в состоянии войны с Северной Кореей.

Следствие выяснило, что только одна корпорация "Самсунг" перечислила в благотворительный фонд подруги президента Чхве Сун Силь 120 миллионов долларов. А подруга, не имевшая ни образования, ни должности, влияла не формально на нужные ей решения в государства и даже на кадровые назначения благодаря связям с президентом. Какой позор!

Глава "Самсунга" уже арестован. 

Подруга президента Чхве Сун Силь - виновница скандала, тоже по судом, ей предъявлены обвинения в коррупции. Арестована и пошла под суда также ее дочь, помогавшая афере. 

И вот сегодня принято историческое решение - все восемь судей Конституционного суда проголосовали за импичмент единогласно. Через 60 дней в Южной Корее состоятся внеочередные президентские выборы. Президент с сегодняшнего дня решением суда от своей должности отстранен.

Читайте также: Пока Порошенко президент, война вряд ли закончится - нардеп. ВИДЕО

Вы, конечно, слышали, что это за такая далекая и дремучая страна Южная Корея, вот маленькая справка. Средняя ежемесячная зарплата в Южной Корее в 2016-году составила около 3000 долларов США, после вычета налогов - 2300, при этом минимальная заработная плата до вычета налогов - 1015 долларов в месяц, после вычета - около 700. Подоходный налог - от 6 до 38 %. НДС - 10 %. Рабочий день составляет 10 часов.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини