MENU

Нефть падает дальше

6294 0

Мне не надоедает писать про нефть, когда цены на нее падают. Сейчас же тем более приятно сообщить еще одну новость на эту тему, поскольку сбылся прогноз, который я озвучил 10 марта, опубликованной в 11.30 часов по Киеву.

Итак, я тогда передал свежую информацию от агентства Reuters, что саудиты заявили о планах ОПЕК не продлевать нефтяной пакт.

Читайте также: Под давлением слухов нефть ушла в пике

В качестве комментария к этой новости я написал следующее: «Хочу отметить, что данная статья в Reuters была опубликована менее часа назад (в русскоязычной версии) - в 10.47 по Киеву. Вполне возможно, что ее еще увидели не все участники нефтяных рынков. А вот когда увидят (наверное, через несколько часов), то это может спровоцировать продолжение резкого обвала цен на нефть, наблюдающегося вчера и позавчера, но прекратившегося сегодня с утра...».

Читайте также: Рубль обрушится через неделю - эксперт

Ну и ваш покорный слуга угадал. Как видно из графика, нефть действительно сегодня возобновила падение, а начался этот процесс в 16 часов по киевскому времени.

На данный момент - на 20.42 - цена Brent опустилась до отметки 51,4 долл за баррель, тогда как в первой половине она держалась на уровне 52,4-52,8 долл за баррель. Падение за четыре часа составило около 2% - прекрасный темп!

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини