MENU

Нефть продолжает падать на данных из США

3512 0

Понедельник начался продолжением оптимистических известий с нефтяных рынков. Согласно данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, по итогам завершившейся 10 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 12 штук, или на 1,58%, до 768 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 288 штук, или на 60%. Нефтяных буровых стало больше на восемь, или на 1,31%, - 617 единиц. Количество газодобывающих установок увеличилось за неделю на пять, или на 3,42%, до 151. Об этом пишет блог Экономика от Пророка.

На фоне таких данных мировые цены на нефть в понедельник, 13 марта, продолжили снижение.

Читайте также: Пять причин, почему Россия скоро присмиреет - Washington Post

Ночью по киевскому времени цена в ходе торгов на Лондонской бирже ICE стоимость фьючерса на нефть североморской марки Brent с поставкой в мае 2017 года опускалась на 0,92% - до $50,85 за баррель, обновив тем самым минимум с конца ноября прошлого года.

Правда, на данный момент - на 9.19 по Киеву - цена вновь отыграла до уровня $51,15 за баррель. Но будем надеяться, что падение вскоре возобновится.

Напомню, на прошлой неделе цены на нефть демонстрировали стремительное падение. В частности, за три предыдущие торговые сессии нефть Brent подешевела почти на $5 за баррель.

Читайте также: Рубль обрушится через неделю - эксперт

Снижению мировых нефтяных цен способствовали и появившиеся на прошлой неделе данные минэнерго США о росте запасов нефти в стране. За неделю, завершившуюся 3 марта, запасы выросли сразу на 8,2 миллиона баррелей, или на 1,6% - до 528,4 миллиона баррелей. Аналитики ожидали меньшего роста - лишь на 1,967 миллиона баррелей, до 522,167 миллиона баррелей.

Кроме того, чиновники Саудовской Аравии, которая конкурирует с Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) за статус крупнейшего в мире поставщика нефти, на закрытой встрече с американскими нефтекомпаниями сообщили, что ОПЕК не станет продлевать глобальный нефтяной пакт, чтобы не дать ходу добычи сланцев в США. Об этом  сказали агентству Reuters в минувший четверг два источника в отрасли на условиях анонимности, информация о чем тоже способствовала падению цен на нефть.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини