MENU

Нардеп обнародовал вероятный текст меморандума с МВФ

2557 0

Вероятный текст меморандума Украины с Международным валютным фондом появился в сети. Текст обнародовал народный депутат Украины Игорь Луценко на своей странице в Facebook.

По его словам, это "текст так называемого меморандума с МВФ, который, по сути, являются обязательствами, взятыми на себя украинским правительством и Национальным банком в связи с получением очередного транша".

Читайте также: ЕС продлил санкции за угрозу территориальной целостности Украины

"Мы считаем, что документы такого веса должны проходить открытое обсуждение", – добавил нардеп.

Читайте также: Кредит МВФ только самолюбие потешит, и карманные расходы наших клептоманов увеличит - эксперт

.

"Мы успешно вывели экономику из глубокой рецессии. Сейчас экономика восстанавливается, уровень инфляции снизился близко к однозначным показателям, объем официальных резервов увеличился более чем вдвое, а финансовая система укрепляется. Это отражает наши настойчивые усилия по реализации политики и внедрения реформ при поддержке нашей программы в пределах Механизма расширенного финансирования", –  отмечается в обнародованном документе.

Документ содержит 34 страницы машинописного текста.

Напомним, что Совет директоров Международного валютного фонда одобрил выделение 17,5 млрд долл. Украине по четырехлетней программе Механизм расширенного финансирования (EFF) 11 марта 2015 года.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини