MENU

В Украине есть проблемы посерьезнее встречи гостей на "Евровидении" – мнение

2681 0

Стало известно, что Россию на конкурсе "Евровидение" в Киеве представит певица на инвалидной коляске Юлия Самойлова. В наших соцсетях сразу же заговорили о том, что это провокация России. Приедет к нам девушка-инвалид из страны-агрессора, а на нее какой-то невменяемый "патриот" нападет на радость всем "киселевым" российского телевидения.

Мне кажется, что страхи эти преувеличены. Наоборот, приезд Юлии Самойловой может дать Украине шанс показать себя европейской и толерантной страной. Отношение к людям с ограниченными возможностями является важным признаком цивилизованности. Как к ним относятся в России, мы недавно увидели, когда на российском шоу "Минута славы" члены жюри Владимир Познер и Рената Литвинова назвали участника-танцора с одной ногой "ампутантом", мотивировали свое голосование против его дальнейшего участия в конкурсе тем, что его выступление –  запрещенный прием, и посоветовали прицепить вторую ногу –  чтобы не "так очевидно отсутствовала".

Читайте также: На "Оскар" не тянет. Почему российская провокация с кандидатом на "Евровидение" не выдерживает критики

Поэтому я думаю, что Украине надо приложить все усилия, чтобы российская участница не чувствовала себя ущемленной в нашей стране. Пусть почувствует разницу. И хотя Россия, которая ведет против нас информационную войну, все равно найдет к чему придраться, зато европейцы, которые будут следить за конкурсом, увидят и оценят наше великодушие. А что касается разных провокаторов, так на это есть СБУ, которая работает на наши с вами налоги.

Читайте также: "Человек-ампутант". Как на российском ТВ высмеяли танцора без ноги. ВИДЕО

Это если смотреть на ситуацию "политически". А если чисто по-человечески, то хотелось бы, чтобы бережное отношение к инвалидам в нашей стране распространялось не только на заезжих гастролеров. В Украине живет 2,8 миллиона людей с ограниченными физическими возможностями, среди которых и герои АТО, отдавшие здоровье за нашу страну, и жертвы несчастных случаев, и инвалиды детства.

Имеют ли они в нашем обществе равные возможности, защищены ли их права? Вот где действительно проблема, посерьезнее встречи гостей на "Евровидении". Снабжение переходов и общественных учреждений удобными пандусами, трудоустройство и льготы для инвалидов, доступное образование для детей –  всем этим стоит озаботиться нашему государству вне зависимости от того, кто и откуда приедет к нам на "Евровидение".

Поэтому хочется обратиться к любителям паники в соцсетях –  давайте будем благоустраивать наш общий дом для всех граждан, а не искать подвохи и провокации. И вообще –  Великий Пост начался, давайте будем добрее.

Анастасия РАГИМОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини