MENU

Быть локомотивом борьбы – единственно возможная роль для президента воющей страны

2551 0

Я с самого начала говорил, что блокада ОРДЛО - объективна, независимо от чьего-либо отношения к отдельным её субъектам. Это просто вытекает из логики - как внутри-, так и внешнеполитической. Это точно так же, как было с Гражданской блокадой Крыма. Власть тоже её "возглавила" после попытки силового разгона, когда уже и там стало ясно, что этот вариант не годится из-за негативного отношения общества.

То, что власть "возглавила" то, что невозможно "победить", - хорошо. Плохо, что власть так и не научилась прогнозировать, опережать очевидные даже для меня, простого журналиста, не политолога, вещи. Миллионы людей это понимают сразу, власть - нет. Петр Алексеевич, ну куда такое годится? Слушайте миллионы людей! Говорите открыто с ними! Отделите бизнес-мышление от политики. Будьте осмотрительнее, будьте мудрее, почувствуйте общество (во всех вопросах, включая борьбу с коррупцией), подбирайте себе людей, для которых лизать жопу начальству не главный навык. Может, тогда и другие ваши шаги будут более правильными, превентивными, отражающими общественные запросы.

Читайте также: "Порошенко устал притворяться президентом всех украинцев", - Небоженко

Быть локомотивом сопротивления, борьбы за будущее - это единственный способ политического выживания для президента воющей страны. Есть пример Джорджа Вашингтона, много других. Учитесь на чужих победах. Или хотя бы на своих ошибках. Но повторять их с каждым разом нельзя.

Айдер МУЖДАБАЄВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини