MENU

Человек, который родился не в том месте и не в то время

3849 0

Интересный и самобытный художник, музыкант, энтузиаст Виктор Лысенко хранит свои картины и музыкальные инструменты в крошечной «хрущобе».

Виктор Лысенко в своё время окончил Донецкий музпед, заслуженно считавшийся в Союзе одним из самых престижных и высоко рейтинговых музыкальных учебных заведений СССР. Он считался на уровне консерватории, сейчас является музыкальной академией, из его стен вышли знаменитые на весь мир деятели искусства.

Читайте также: У народного художника Украины Ивана Марчука пропали более 100 картин

Он пишет картины, на мой взгляд интересные и необычные, и хранит их в донельзя захламлённой «хрущёвке». Которая к тому же завалена неисправными музыкальными инструментами. Он их ремонтирует, восстанавливает, реставрирует, являясь настоящим энтузиастом и подвижником.

К сожалению, родился этот уникум не в том месте и не в то время, чтобы его работы и деятельность вообще могли бы быть по достоинству оценены. К ещё большему сожалению, он совершенно не умеет «пробиваться», обивать пороги чиновничьих кабинетов, выпрашивать себе мастерскую, финансирование, возможность устраивать выставки, чтобы его работы увидело как можно больше людей.

Читайте также: Музей русского искусства сменил свое название

Но к просто-таки уж совсем невероятному сожалению, в нашем городе давно нет не только меценатов, но и просто живых людей. Например известный, уникальный  домашний музей Космонавтики Веры Писанской с редкими экспонатами долгие годы ютился в одной комнате, и всем пофиг.

Что ж - какое время, такие люди...

Слава Украине!

Владимир МАРУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини