MENU

"Батькивщина" подала заявление о преступлении из-за покушения на переворот в Раде

1591 0

Юлия Тимошенко заявила сегодня, что команда Партии ВО «Батькивщина» подала в Генеральную прокуратуру и СБУ заявление о преступлении относительно событий, которые имели место в Верховной Раде во время вчерашнего пленарного заседания, когда в сессионном зале в нарушение норм Регламента появились представители Национальной полиции.

«Партия ВО «Батькивщина» подала в Генеральную прокуратуру и СБУ заявление о преступлении в связи с тем, что ответственные лица завели в Верховную Раду представителей Национальной полиции Украины», - сказала Тимошенко в комментарии в кулуарах Верховной Рады.

Она также сообщила, что фракция «Батькивщина» обратилась в Регламентный комитет Верховной Рады в связи с соответствующим инцидентом.

Смотрите также: "Власть дебилов". Попытка парламентского переворота в Верховной Раде. ФОТО, ВИДЕО

«Мы направили в Регламентный комитет просьбу о немедленном рассмотрении инцидента и привлечению к дисциплинарному наказанию тех депутатов, которые завели вопреки сопротивлению охраны Верховной Рады представителей Национальной полиции в сессионный зал», - подчеркнула Тимошенко.

Она напомнила, что накануне вопреки Регламенту работы Верховной Рады и Конституции Украины в сессионный зал парламента зашли представители Национальной полиции, что «было сделано руками «Народного фронта», и, убеждена, освящено президентом Украины».

«Это символично, потому что является доказательством того, что в Украине установлено агрессивное полицейское государство, где ни учителя, ни медики, ни ученые получают все преференции государства, а их получают силовики, которые защищают нынешний коррумпированный режим», - подчеркнула лидер партии.

Тимошенко также отметила, что руководство Верховной Рады и депутаты не заинтересованы в предоставлении объективной оценки событиям, которые имели место в парламенте.

«Мне жаль, что депутаты замолчали и прекратили борьбу. Это плохо, потому теневыми кулуарными договоренностями они делают нормой работу коррупционного и полицейского государства», - возмутилась она.

Читайте также: Не уйдет по своей воле. Либо вперед ногами, либо в результате переворота

Кроме того, лидер фракции сообщила, что депутаты фракции не будут поддерживать инициативу об отставке заместителя председателя Верховной Рады Оксаны Сыроид, поскольку при закрытии пленарного заседания она действовала в соответствии с Регламентом.

«Госпожа Сыроид - это человек, который действовал в соответствии с Регламентом и сделал то, что должен был сделать руководитель парламента. Ее не за что снимать, а ее надо наоборот поблагодарить за , что она не дала разгуляться этому покушению на военный переворот», - резюмировала Тимошенко.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини