MENU

Почему я не верю во властную блокаду

2399 0

Казалось бы, все по классике: то, что нельзя уничтожить, следует возглавить. И с блокадой торговли на крови наша власть так и поступила.

Но искренность намерений "новых блокадников" вызывает сомнения.

Прежде всего, наше руководство во главе с Президентом столь многократно демонстрировало лицемерие и лживость, что доверять ему на слово – как-то непрофессионально. Но это эмоции.

Читайте также: До мата "королю" остаётся несколько ходов - активист про политику Порошенко

А если обратиться к фактам, то выясняется, что Кабмин не отменил свое скандальное постановление о "товарообмене" с ОРДЛО, хотя в среду было заседание правительства. В постановлении разрешено к провозу то, что касается угледобычи и металлургии, а также то, что является критическим для функционирования инфраструктуры. Расплывчатость формулировки означает, что "своим" людям будет разрешено всё.

Бюрократическая логика диктует, что если выходит руководящий документ более высокого уровня, каковым является указ Президента по отношению к постановлению Кабмина, то предыдущий полагается отменить. Но – нет.

Соответственно, сценарий блокады от власти выглядит следующим образом. Из зоны АТО удаляют всех «блокадников», активистов и волонтеров, чтобы не было лишних глаз. Выжидают, а потом придумывают какой-то формальный повод, без огласки приостанавливают действие указа и втихую возобновляют торговлю углем, металлом, водкой, сигаретами и прочим в обе стороны. По действующему постановлению Кабмина.

Читайте также: Порошенко обойдется Украине еще дороже Януковича

Логично, что ответным шагом обманутых "блокадников" может стать подрыв рельсового пути. Хорошо, если без состава на нем.

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини