MENU

Яблоко от яблони: чем занимаются дети известных украинских политиков

6055 0

Воплощением классических «семейных ценностей» в украинской политике можно считать период президентства Виктора Януковича. Тогда его так называемая «Семья» постепенно пыталась захватить всю Украину, пока народ не остановил этот беспредел. Современные политические семьи помнят этот урок, поэтому ведут себя скромнее, но все же дети политиков не привыкли себе в чем-то отказывать.

В этом материале мы расскажем, чем занимаются и как зарабатывают себе на жизнь дети известных политиков и чиновников. Сразу отметим, что особой оригинальностью отпрыски политической элиты не отличаются: они либо занимаются бизнесом, либо пытаются построить политическую карьеру.

Алексей Порошенко: из отцовского бизнеса в отцовскую партию


После окончания Лондонской школы экономики и бизнес-школы INSEAD в Сингапуре и Франции Алексей Порошенко в 2009 году пошел работать в финасовый отдел отцовской компании Roshen.

Уже через год Алексей начал строить политическую карьеру и пошел на работу в торговую экономическую миссию в Китае. В это время Петр Порошенко еще работал в Министерстве иностранных дел.

В 2013 году Алексей Порошенко стал членом облсовета в Виннице, а в 2014 году после смены власти пришел его звездный час на политической арене: на осенних выборах он прошел в парламент и вошел в Блок Петра Порошенко.

На данный момент Алексей Порошенко сфокусирован исключительно на политической карьере. В декларации за прошлый год он среди доходов указал только зарплату депутата в размере 77,2 тыс. грн. Кроме того, Порошенко-младший хранит наличными 187 тыс. грн, 141 тыс. доларов и 88 тыс. евро. При этом Алексей Порошенко почему-то не доверяет банку отца.

Евгения Тимошенко: богаче, чем мама


В отличие от Юлии Тимошенко, которая если верить ее декларации, является самым честным политиком в мире, ее дочь не скрывает, что живет весьма состоятельно.

Евгения Тимошенко занимается бизнесом, притом официально она является владелицей только одной скромной вареничной. Но СМИ говорят, что дочь Тимошенко переписала много своих активов на своего нынешнего мужа, бизнесмена из загадочным прошлым Артура Чечеткина. В частности, Артуру принадлежит ресторан в Риме, которым якобы в действительности владеет его жена.

В 2014 году на фоне начала политического и экономического кризиса Евгения Тимошенко сыграла роскошную свадьбу на главной спортивной арене страны - НСК Олимпийский. Говорят, что только на освещение и звук тогда было потрачено 200 тыс. долларов.

Сейчас Евгения вместе с мужем занимается воспитанием дочери Евы, которая родилась летом прошлого года. Также дочь Тимошенко находит время на благотворительность. Вполне возможно, что в будущем она заменит маму на политической арене.

Читайте также: Самые известные и знаменитые братья и сестры

Сын Гонтаревой: любитель купаться в вине


Старший сын главы НБУ Антон Гонтарев занимается бизнесом. Он владеет 80% компании ООО «Европивзбут» и 33,4% ООО «Вансер груп». Первая компания занимается розничной торговлей, ресторанным бизнесом, строительством, покупкой и продажей недвижимости. Вторая компания специализируется на производстве машин и оборудования, но занимается также и аграрным бизнесом.

Антон Гонтарев запомнился прежде всего тем, что в интернет попали фото, на которых он купается в ванне с вином. Впрочем, Валерия Гонтарева поспешила заявить, что на самом деле сын был на курорте, «один из источников которого стилизован под вино».

Сын Луценко: без проблем может вас поселить


Как и большинство детей политиков, сын генерального прокурора Александр Луценко подался в бизнес. Он является владельцем офисного центра «Лотос» и салона красоты «БелФам» в Киеве.

Офисный центр Луценко занимает 3 этажа помещений, которые сдаются в аренду. Кроме того, журналисты узнали, что фирме Луценко-младшего принадлежат 8 квартир, которые записаны на предпринимательницу Светлану Рыженко. Недвижимость расположена в Печерском районе Киеве в 4-этажном доме из кирпича.

В разгар военного конфликта на Донбассе Александр Луценко служил под Донецким аэропортом. Как говорил Юрий Луценко, его сын «был там 44 дня без охраны и каких-либо привилегий». Прокурор отмечает, что после тех событий его сын начал активно заниматься благотворительностью.

Александр Аваков: наследник отцовского бизнеса


После того как Арсен Аваков ушел на государственную службу, он передал свой бизнес сыну Александру. «Мой сын занимается теми активами, что перешли к нему после того, как я стал госслужащим. Его бизнес расположен в Италии, Литве и Украине», - рассказал журналистам министр внутренних дел.

В 25 лет Аваков-младший стал владельцем нескольких квартир в столичном жилом комплексе премиум-класса. Александр Аваков приобрел в общей сложности 375 квадратных метров жилья, притом что 1 квадратный метр там стоит около 3 тыс. долларов. Александру Авакову принадлежит харьковская компания «Инвестор». В 2016 году ее активы составили 233,1 млн грн.

Читайте также: 8 скандалов, которые прославили родственников украинских чиновников

Пока Александр жил в родном Харькове, он получил статус знатного тусовщика. На своих страницах в социальных сетях Аваков-младший выкладывал массу фотографий из ночных клубов и различных вечеринок.

Но после того как отец занял пост министра, Александр начал постить исключительно патриотические рисунки и собственные снимки в камуфляжной форме. Арсен Аваков с гордостью говорил о том, что его сын 6 месяцев служил добровольцем в батальоне Киев-1.


Сын Александра Турчинова: весь в отца


Секретарь СНБО не любит говорить о своей семье. Впрочем, журналисты выяснили, что его сын Кирилл также пытается построить политическую карьеру. В 2015 году он закончил юридический факультет Академии труда, социальных отношений и туризма. После этого Кирилл стал активистом молодежного крыла Народного фронта. В свое время Турчинов-младший занимался организацией флеш-мобов и экскурсий по Верховной Раде.

Также Кирилл Турчинов больше года работал в главке Нацгвардии, где занимался документооборотом. Там он получал зарплату в размере около 5500 гривен.

Кроме того, Кирилл Турчинов стажировался в Верховной Раде и публиковал статьи в местном специализированном издании.

Сын Анатолия Гриценко: еще один политик


Алексей Гриценко, первенец бывшего министра обороны в период Революции Достоинства был активистом Автомайдана, а позже стал депутатом Киевского городского совета.

Гриценко-младший также был призван на службу как офицер запаса. Впрочем, сам Анатолий Гриценко заявил, что сын служит не на Донбассе, а в Днепропетровской области.

Дети многих влиятельных политиков, к примеру, Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана, еще учатся в школах или университетах. Но что-то подсказывает, что в их жизни все сложится очень даже хорошо.

Алексей МЕЛЬНИЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини