MENU

Антимайданом Путина стал Крым

3356 0

Песков сказал, что для Путина день «присоединения» Крыма - «это большой день, важный день. И, конечно, в эмоциональном плане... Я не знаю уж, как точно он отмечает, но то, что это для него особенный день, - это абсолютно однозначно».

Да, это так. Представим себе на минуту, что Путин не стал аннексировать Крым. В таком случае победа Майдана могла бы «заразить» и Россию - ибо воздух свободы заразителен, тем более столь близкий во всех смыслах. Этот соблазн требовалось вытеснить из русского сознания, чем-то нейтрализовать. Требовался некий «антидот».

Читайте также: Сотник: после вставания с колен россиянам приказано присесть

И Путин прекрасно понял, что в русском сознании соблазн свободы, соблазн достоинства можно подавить только другим соблазном - имперским, соблазном величия, соблазном шовинистического патриотизма и экстазно-холопского единения с властью.

Мощный антидот против свободы и демократии, вызвавший резкую, обвальную деградацию общества и всей политической жизни (если о таковой вообще ещё можно говорить) - вот что такое «крымнаш». Антимайданом Путина стал Крым.

Алексей ШИРОПАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини