MENU

Рабинович обвинил Парубия в саботаже законопроекта о бесплатных лекарствах для пенсионеров

428 0

Верховная Рада Украины VIII созыва является самой антиукраинской за всю историю, а сам факт ее работы ввиду отсутствия коалиции противоречит Основному Закону. Такое мнение в эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, пишет "РБК-Украина".

Комментируя выступление спикера Рады Андрея Парубия, по словам которого работа народных депутатов подвергается критике безосновательно, Рабинович подчеркнул, что категорически с ним не согласен. "Это самый непрофессиональный, самый безобразный и самый антиукраинский парламент. И, к сожалению, я в этом участвую. Хотя, поверьте мне, я там безгласое существо, которое сидит запертое в этой клетке", – сказал парламентарий.

Лидер партии "За життя" акцентировал на том, что "впервые за всю историю мирового парламентаризма нам отказываются показать список коалиции, которая должна по Конституции править в нашей парламентско-президентской республике". "Я воспользуюсь замечательным советом одного юриста, с завтрашнего дня пройдусь по всему парламенту и создам списки некоалиции. Это же легко создать: спросить у каждого депутата, в коалиции он или нет", – заявил Рабинович.

Он добавил, что намерен продемонстрировать этот список как украинцам, так и всем дипломатическим представительствам: "Пусть наши граждане, а также дипломаты и их правительства убедятся: это не что иное, как всемирный обман, и что Украиной правит группа, которая по Конституции не имеет права этого делать, поскольку у этой коалиции нет большинства", – резюмировал народный депутат.

Рабинович также сообщил, что за время работы в Раде текущего созыва "подал 46 законопроектов, действительно нужных стране, которые никто не выносит в зал". По его словам, один из поданных им законопроектов "давно прошел все комитеты и имеет поддержку представителей всех фракций", однако, как заверил парламентарий, документ саботирует спикер Парубий.

"Мой законопроект о бесплатном обеспечении лекарствами всех пенсионеров, инвалидов, чернобыльцев и детей-сирот. Подобный закон уже действует в соседней Польше. Но законопроект не выносится в зал для голосования спикером Парубием. Этой коалиции на людей наплевать, на законы наплевать. Им бы еще чуток поцарювать, поворовать, только вот у меня вопрос: куда они потом убегать будут? Европа не примет, Штаты не примут, Россия не примет", – констатировал Рабинович.

Резюмируя вышесказанное, депутат отметил, что "свои законопроекты эта якобы коалиция выносит в зал за три минуты": "Потому что там есть, что украсть. А если законопроект действительно для людей – так у них на это якобы "нет законов". Законы есть, а совести у них нет, и сами они вне закона", – заключил лидер партии "За життя".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини