MENU

Если я внезапно умру или Как мама плачет над счетом за коммунальные услуги

5421 0

Я заглянул в родительские платежки и увидел, что площадь их квартиры увеличилась со 101 до 113 метров

На днях я очень испугался за то, что внезапно умру. Испугался не потому, что слишком боюсь скорой встречи с адовыми муками. А того, с каким адом столкнутся близкие люди, которые очень во многом от меня зависят в финансовом плане.

Так вот, на днях я увидел свою маму, плачущую над белым листочком с цифирками. Это был счет за коммунальные услуги.

Еще в восьмидесятых семья Народного артиста Греся В.С. получила от державы огромную на те времена квартиру 101 кв.м. Сегодня в этой квартире проживают папа, мама и дети моей сестры, школьница и студент. Совокупный доход прописанных составляет: пенсия мамы - 1380 гр. (всю жизнь проработала в школе), пенсия папы 2460 гр. (повышенная за звание Народного артиста), их внук и мой племянник заканчивает работу над дипломом, потому стипендии не имеет. Реальный совокупный доход прописанных равен 3 840 гривен. Счет за отопление - 3 575 гр. Общий счет за коммуналку - 4980 гр.

...

АХ ДА, ЕСТЬ ЖЕ СУБСИДИЯ!!!

Признаюсь во грехе. Мне, порой, приходится подрабатывать производством политической и социальной рекламы. И был получен заказ на цикл роликов о субсидиях. Когда я получил вводные данные - то опупел...

Читайте также: Драконовские цены на газ делают олигархов богаче, а простых граждан - беднее

Ведь правительство, без шума и суеты все так справедливо продумало. Платят только богатые!!! Ни одна семья не будет платить по новым тарифам более 15% совокупного дохода.

И Марк Гресь сделал ролики с типовыми семьями, с разным уровнем доходов, чтоб воочию показать торжество тарифной справедливости. ВО ВРЕМЯ ПРОСМОТРА ПРИШЛОСЬ ОПУПЕТЬ ЗАКАЗЧИКУ. Пухленький дядечка из Кабмина (утверждавший, что прошел Майдан) сказал, что ролики - супер, только цифры на хрен нужно убрать. Почему потребовалось убрать цифры я понял, когда увидел родительские платежки.

Итак, согласно норме распределения субсидий совокупный доход семьи плательщика составляется следующим образом:
1380 (мама) + 2460 (пара) +3088 (за совершеннолетнего неработающего студента 2 минимальных прожиточных минимума) = 11488.

Согласно "тарифному калькулятору" исходя из цифр совокупного дохода, семья Греся В.С должна заплатить 1602 гр. 67 коп. (гуманно), а субсидия должна составить 3247 гр. 33 коп. (революционно). Только вот в платежке совокупная субсидия составляет 562 гривны.

СЕМЬЯ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПЛАТИТ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В 1.19 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕТ!!!

Что случится если я умру? Когда-то этот вопрос представлялся для Греся Марка Викторовича метафизическим. Сегодня он для меня сверхматериален. Умри я сегодня, те люди, которым я помогаю выживать на этом свете: моя жена и дети, мои папа с мамой должны будут уйти на тот свет вслед за мной, как, блин, индийские вдовы.

Читайте также: Почему тарифы на газ, воду и свет продолжат расти

РАСЧЕТ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ВЕРЕН. Я НЕ ПОЙДУ ЕГО УБИВАТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО БОЮСЬ БЫТЬ УБИТЫМ, И ТЕМ УТЯНУТЬ НА ТОТ СВЕТ (ИЛИ В МИР БЕСПРОБУДНОЙ НИЩЕТЫ) РЯД САМЫХ БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ.

Р.S Прочитал недавно маленький постик Анатолий Шарий. Можно по разному относиться к этому блогеру. Лично я читаю с удовольствием. Так вот, он стебется над нами по поводу того, что в Новосибирске (рабская Россия) тысячи людей вышли на улицы, когда местная власть только попробовала заговорить о небольшом повышении тарифов ЖКХ. А в гордой независимой Украине - гордое несгибаемое молчание.

Марк ГРЕСЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини