MENU

"Нужно говорить о национализации всех предприятий с российским государственным капиталом", - политолог

2244 0

Российский "Сбербанк" наконец анонсировал уход с украинского рынка.

"На сегодняшний день мы занимаемся поиском вариантов быстрого выхода с украинского рынка. Надеемся, что нам такую возможность предоставят", - сказал Президент российского "Сбербанка" Герман Греф по итогам заседания совета банка.

Собственно, правильно - туда и дорога. И почти своевременно - всего-то на четвёртом году войны им тут стало "немножко некомфортно".

С другой стороны, это "быстрый и удобный вариант": агрессор продаёт активы в Украине приличным собственникам, мы даже на сколько-то поднимаем свои индекс надёжности инвестиций...

Читайте также: "Закрыть российские банки - это единственно правильный путь", - эксперт

А есть вариант "медленный и неудобный", но принципиальный: национализация всех предприятий с российским государственным капиталом в счёт убытков, понесённых Украиной от аннексии Крыма, кражи государственных и частных предприятий и активов на полуострове и от прочих действий агрессора.

Хотя, конечно, это сложнее с правовой точки зрения, требует работы специалистов по праву высочайшего уровня. Не уверен, что на это кто-то рискнёт пойти. Хотя это было бы весьма значимым, а то и решающим козырем в будущей избирательной кампании.

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини