MENU

Противно смотреть на лоснящиеся от самодовольства пики по телевизору – экономист про Гройсмана

4712 0

"Моя задача в этом году - повысить пенсии украинским гражданам» - заявил Премьер В.Гройсман.

Для того, чтобы это не выглядело популистской риторикой в преддверии годичного отчета Правительства, когда Премьер может потерять свое кресло, предлагаю В.Гройсману озвучить четкие цифры, как в этом году, и как в последующие, будут расти пенсии для простых людей.

Читайте также: Если я внезапно умру или Как мама плачет над счетом за коммунальные услуги

Вы знаете, тяжело смотреть на наших пенсионеров, на людей, которые честно отработали свою жизнь на наше государство. А сегодня выживают на крохи, на подачки от людей, которые этим государством управляют. И думают о том, как набить свой карман, в то время, когда миллионы пенсионеров не знают, как прожить от пенсии до пенсии.

Сегодня, так совпало, разговаривал с 70-ти летней женщиной, которая в свои годы продолжает работать по полторы - две смены нянечкой в детском саду. И страшно боится потерять эту свою, пусть даже низкооплачиваемую, работу. Потому, что на 1300 с небольшим гривен пенсии точно в Киеве не выживет. И, со слезами на глазах думает о том, что будет делать, когда ее с работы попросят. Ведь других источников дохода у нее нет, а на эту пенсию не прожить.

Читайте также: Ви за ці роки навчились артистично локшину на вуха вішати - журналіст звернувся до Порошенка

Противно смотреть на эти лоснящиеся от самодовольства пики по телевизору, разлагольствующие о том, как когда-нибудь у нас все будет хорошо, в то время, как миллионы людей в стране ищут возможность выжить.

Павло РОДНІН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини