MENU

5 песен, которые нельзя слушать за рулем

4487 0

Музыка в машине - особенная подборка для каждого. И какие треки в нее включать зависит, конечно, от настроения и личных предпочтений. Но мы теперь знаем точно, какие песни ни в коем случае нельзя слушать, находясь за рулем. Об этом нам рассказала ведущая утреннего шоу «Камтугеза» на Radio ROKS и певица Соня Сотник изданию 23-59.com.ua. В качестве причин она привела убедительные примеры из собственной жизни.

AC /DC - Touch Too Much

AC /DC - вообще нужно запретить слушать в автомобилях. Даже если вы стоите на парковке с поднятым ручником. Просто нужно сказать себе «НЕТ», иначе машина сама начнет двигаться. И вы не заметите, как уже вдавливаете педаль газа в пол. Именно так все и произошло. А потом все было как в кино: «автомобиль такой-то, немедленно остановитесь, медленно выйдите из машины, положите руки на капот...» Ну, не так, конечно, но все равно - штраф за превышение скорости на 60 км....

ТАРШИС - Следи за моим дыханьем

 

Читайте также: Важные правила покупки авто

Боря принес новую песню. На работе времени послушать не было. И я подумала: послушаю в машине. В результате расплакалась, проехала на красный свет. А потом все было, как в кино: дядечка гаишник плакал вместе со мной, обнимал меня и пытался вытереть мои слезы краем салатовой жилетки. Ну, не так, конечно... просто сухое: «Ваши документы», штраф и нежелание сопереживать нашим с Борей любовным историям.

U2 - With Or Without You

Все так хорошо начинается. Ты спокоен и сосредоточен, не рвешь с места, не ревешь белугой, просто едешь и чувствуешь ветер, потому что весна и тебе хочется воздуха. И ты думаешь о предстоящей судьбоносной встрече и, что не очень знаешь этот район, и что навигатор обязательно поможет. Ему не нужен воздух, у него есть карта, мозги и память. Но потом наступает 3 минута и 4 секунда песни, и ты начинаешь орать вместе с Боно и уже не слышишь навигатор, который настойчиво говорит тебе - успокойся и поверни на право. Это единственно возможный путь! В итоге ты еще 30 минут пытаешься вернуться в реальность, а у навигатора-телефона напрочь садится батарея. Встреча про...на. Не судьба.

Miles Davis - Blue In Green

Любой альбом Дэвиса, и все! Ты уже никуда не едешь. Единственная мысль - остановиться, выйти из машины и уйти. Неважно куда. Главное, что идти сейчас нужно по Нью-Йорку. Потом ты вспоминаешь, что денег сегодня на самолет не хватит, а завтра на работу и у тебя есть какие-то обязательства перед кем-то и... Просто выключи и вернись в реальность.

Buena Vista Social Club - Chan Chan

 

Читайте также: 10 самых крутых автомобилей на службе полиции Дубая. ФОТО

История почти, как с Дэвисом, только ты продолжаешь двигаться и даже управлять автомобилем, но думаешь ты о том, а что за жизнь ты живешь? Что с тобой? Зачем вся эта суета? Ведь главное в жизни - найти своих, не носить черных очков, щуриться, а значит, улыбаться в ответ солнцу, всегда иметь возможность танцевать босиком и поменять стоматолога и гинеколога на хорошего бармена и партнера по сальсе.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини