MENU

Я горд тем, что Черновол называл меня своим другом – Рабинович

860 0

Вадим Рабинович помогал Вячеславу Черноволу популяризировать партию "Народный Рух Украины", а также выстроить сеть антикоммунистической прессы. Об этом заявил народный депутат и лидер партии "За життя" Рабинович в эфире передачи "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина", пишет newsnetwork.tv.

Политик отметил, что в этом году исполняется 80 лет со дня рождения основателя "Народного Руха" Черновола, с которым его связывает общее политическое прошлое. "Черновол был великим человеком, мне выпала большая честь дружить с ним много лет. Когда я жил в Харькове, то они вместе с пресс-секретарем Дмитрием Понамарчуком часто ко мне приезжали. Черновол мне даже как-то предложил возглавить пресс-службу "Руха", потому что он мне доверял", – вспоминает парламентарий.

Лидер "Народного Руха Украина" Вячеслав Черновол и Дмитрий Понамарчук (справа) во время предвыборной кампании

По словам пресс-секретаря и близкого друга Черновола Понамарчука, Рабинович оказался именно тем человеком, который помог донести национальную идею Черновола украинцам. "В 1997-1998 годах  Рабинович владел компанией "Приоритет", которой принадлежали эксклюзивные права на рекламу на канале "1+1". Именно тогда на канале вышли легендарные лозунги "Народного Руха" Украины "Бандитам – тюрьмы" и "Закон – один для всех" за подписью Черновола. На канале "Рух" имел льготы", – написал Понамарчук на странице в Facebook, добавив: "Предприниматель Рабинович первым создал негосударственное телевидение в Харькове (еще во времена господства КПСС) и охотно предоставлял эфир кандидату в президенты Украины антикоммунисту Черновилу в 1991 году. Харьков был тогда демократическим и брезговал коммунистами. Черновол занял второе место на президентских выборах.
В 1992 году Черновол стал председателем "Народного Руха" и задумал построить всеобъемлющую сеть руховской (антикоммунистической) прессы, поэтому искал тех, кто имел опыт. Рабинович имел. Рабиновича справедливо можно считать убийцей дракона, которого звали КПСС".

Сам же Рабинович утверждает, что гордится знакомством с таким человеком, как Черновол, стоявшим у истоков украинской независимости. "Я считаю, что такого уровня политика больше не рождала украинская земля. Для меня большая-большая потеря – Черновол. И я думаю, для Украины это громадная потеря. Это был человек с сердцем, любящим Украину. Я горд тем, что он называл меня своим другом. И думаю, что при нем была бы другая страна. Он бы никогда себе не позволил свои интересы вести впереди интересов своей страны", – Рабинович.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини