MENU

Прифронтовым городом руководит бывший сепаратист, называющий украинский флаг "тряпкой"

4450 0

Дело было так.

Мы с Денис Казанский подавали в начале осени 2015 года в это самое СБУ заявление о совершении мером Доброполья (Донецкая область) Андреем Аксеновым преступления "государственная измена".

Этот человек, будучи городским главой поселка Новодонецкое, рядом с Добропольем, в 2014 году при оккупации города активно сотрудничал с боевиками ДНР, помогал им проводить референдум 11 мая, на что есть масса свидетельств, в том числе и видео в ютубе.

Когда я пришел подавать заявление в Security Service of Ukraine, ко мне вышел следователь, принял заявление, сказал, что Аксенов и так проходит по общему делу, но все равно спасибо, и т.д. На том и разошлись.

Читайте также: "Нет, ребята, это мы были за мир", - Казанский напомнил сепаратистам, кто позвал войну на Донбасс

И что вы думаете? Через два месяца Аксенов ИЗБИРАЕТСЯ городским главой Доброполья. И спокойно сидит в городе.

А сейчас настолько обнаглел, что стал открыто вытворять вот такие финты.

Не знаю, в каком он был розыске, по какому он делу проходил и в качестве кого он там проходил, но результат работы СБУ налицо: в прифронтовом городе на должности мера сидит бывший (бывший ли?!) сепар и убирает с улиц города флаги Украины, называя их "рваными тряпками".

Читайте также: Как сепаратисты пустили по миру целый город. ФОТО

СБУ - это крупная структура, на которую уходит сотни миллионов гривен налогоплательщиков каждый год, но при этом она почему-то не способна взять за жабра колаборанта, на которого материала в открытом доступе - вагон. Он проходит по общему делу, на него подают заявления общественники и журналисты, видео в ютубе с его сепарской активностью может увидеть каждый... Но ему все как с гуся вода. Что должно случиться, чтобы спецслужбы его, блин, заметили?!

Хотелось бы услышать комментарии от Гітлянська Олена - они были бы очень кстати к ситуации, которая сложилась.

Сергей КОСТЕЖ, журналист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини