MENU

Ситуация с "дочками" российских банков весьма поучительна для западных инвесторов, – мнение

2622 0

Украина ввела санкции против тех материнских структур российских банков, которые в 2015-2016 годах докапитализировали свои украинские "дочки" на $2,9 млрд. Это будет иметь крайне негативные последствия для экономики страны, уверен Виктор Медведчук.

"По сути, введя санкции против российских финучреждений, Киев заложил мину замедленного действия. Во-первых, под удар рискуют попасть вкладчики банков. По данным регулятора, в пяти банках, попавших под санкции, размещены вклады рядовых украинцев на 21 млрд грн. При этом ФГВФЛ гарантирует возвращение только 8,5 млрд грн. К тому же в этих банках размещены еще и 15 млрд грн юридических лиц. Во-вторых, и это главное, такая политика Киева окончательно отобьет у иностранных инвесторов желание вкладывать деньги в украинскую экономику", – написал политик в своем блоге.

Непредсказуемость и непоследовательность проводимых в Украине так называемых реформ, по словам В.Медведчука, заставляет инвесторов обходить Украину десятой дорогой.

"Ситуация с украинскими «дочками» российских банков весьма поучительна не только для российских, но и для западных инвесторов. Судите сами: только в течение 2015-2016 годов материнские структуры российских банков инвестировали в Украину в качестве докапитализации своих украинских «дочек» $2,9 млрд. И именно против этих банков, благодаря которым наша экономика держалась на плаву во время экономических катаклизмов, сегодня вводятся санкции", – отметил лидер "Украинского выбора - Права народа".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини