MENU

"Экономика ЕС даже не заметила санкций против России", – Кох

4709 0

Экс-вице-премьер России Альфред Кох подсчитал, что падение экспорта из ЕС в Россию в результате санкций составило 0,054%, а падение импорта из России - 0,65% от всего импорта в ЕС.  

Заявления европейских политиков, являющихся сторонниками президента РФ Владимира Путина, о "чудовищных убытках от антироссийских санкции" опровергаются данными статистики. Об этомсообщил экс-вице-премьер России Альфред Кох на своей странице в Facebook.

"Я хочу, чтобы вы понимали, насколько комичными выглядят причитания европейских политиков - "любителей Путина"... Реальная статистика лучше любых доказательств говорит о том, что эти люди ангажированы Путиным (в самом вульгарном смысле этого слова)", - заявил он.

Кох отметил, что экспорт ЕС в 2016 году составил примерно $2,6 трлн. А импорт - $2,4 трлн.

"Из этого: экспорт ЕС в Россию был $72,4 млрд (2,7% от всего экспорта ЕС), а импорт из России в ЕС составил $118,7 млрд (4,9% от общего импорта в ЕС). За период с момента введения санкций экспорт из ЕС в Россию упал на 2% (это 2% от 2,7%, то есть на 0,054% от всего экспорта ЕС). А импорт из России в ЕС - на 13% от 5% или на 0,65% от всего импорта в ЕС", - подсчитал экс-вице-премьер.

Он также обратил внимание, что за этот же период весь экспорт ЕС вырос больше чем на $200 млрд, а импорт вырос больше чем на $100 млрд, что в десятки раз превышает падение товарооборота с Россией.

Читайте также: "Большой сделки" и ослабления санкций не будет

"То есть экономика ЕС (самая большая в мире) даже не заметила санкций. Еще раз: падение экспорта в Россию -  0,054% от всего экспорта ЕС, а падение импорта из России - 0,65% от всего импорта в ЕС... Комментарии излишни, не так ли?" - подытожил Кох.

Альфред КОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини