MENU

Сотник: завтра россиянам нужно выйти, потому что дальше так жить нельзя

4878 0

Почему завтра надо выйти?

Потому что так дальше жить нельзя. Невозможно существовать во лжи, воровстве, казнокрадстве, ненависти и государственном терроризме.
Нас пугают. Главмент Москвы предупредил: "Не отвечаю за последствия". Можно подумать - он носит погоны для того, чтобы отвечать. Он носит их, чтобы сладко плавать в кремлевском гное, как в питательной среде. Тоже мне - новость: не отвечает он. Так ведь и Бортников тоже не отвечает. И Медведев с Путиным. Важно понимать и то, что главмент имел в виду не ответственность перед народом, страной и историей. Плевать ему на это с Петровки-38. Он прозрачно и по-иезуитски намекал: "Если вас завтра больно прессанут "космонавты" - я ни при чем, я вас сквозь зубы предупредил. Так что сидите дома - целее будете."

Читайте также: Лютий 1917-го і путінська Росія

Главмент не понимает элементарного: терпение заканчивается. А когда оно на исходе - становится безразлично, кто и чем тебя пугает. Так было всегда: попытка осточертевшей власти напугать народ вызывала обратную непримиримую реакцию. Посмотрите, что происходит в Минске. В Москве может быть жестче. Не обязательно - завтра, но однажды - непременно.
Потому что - назрело и готово прорваться.
И именно поэтому завтра надо выходить.


Читайте также: Блогер: то, что произошло в Беларуси вернуло ее как минимум на десяток лет назад

Лично я выходил много раз. Выйду еще. В первую очередь - как журналист. Так что - увидимся на улице.
Мы будем идти по Тверской с микрофоном, и он будет открыт для вас. Скажете все, что сочтете нужным. Любыми словами. У нас цензуры нет, как и предписано Конституцией. И да услышит вас страна. А на власть - пофиг. Она уже обречена.

Саша СОТНИК, российский журналист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини