MENU

В России во многих городах проходят массовые акции протеста. ФОТО, ВИДЕО

5407 0

В Москве, Петербурге и ряде других российских городов проходят масштабные протесты, в ходе которых участников жестоко задерживают силовики, однако они бессильны перед огромным количеством протестующих по всей стране.

Об этом сообщают российские СМИ.

«Бойцы ОМОН безуспешно пытались снять человека, который залез на фонарь неподалеку от памятника Пушкину. ОМОН зачищает Пушкинскую площадь, людей валят на землю и задерживают.

На Пушкинской строят баррикады, люди кричат «Это наш город!». Людей очень много!

К антикоррупционным митингам присоединился Санкт-Петербург. На протест вышло около 30 тысяч человек.

Участники скандируют: «Немцов не забыть» и «нет войне».

По словам активиста Арсений Веснина, митингующие оттеснили ОМОН, они «стоят в стороне».

Правоохранители отступили.

Читайте также: Центр Москвы наводнили силовики. Начались задержания протестующих. На Пушкинской пустили газ

Тем временем в Краснодаре:

Полиция применила дымовые шашки против участников антикоррупционного митинга в Краснодаре, задержаны около десяти человек.

Акция проходила в Чистяковской роще, причем там же устроили альтернативное мероприятие по инициативе мэрии под названием «100 причин жить».

Всего в акции протеста, по оценке «Югополиса», приняли участие до 6 тысяч человек.

Во Владивостоке:

Как сообщает «ОВД-Инфо«, во Владивостоке звонящие на горячую линию сообщили уже о более, чем тридцати задержаниях на митинге, который проходит на Привокзальной площади.

По свидетельствам, полиция выхватывает из толпы людей, которые ведут себя мирно, просто стоят, некоторые с плакатами. Всего на митинге около тысячи человек.

Уже заполнены более четырех автозаков, в каждом по шесть человек. Некоторые уже доставлены в РУВД Фрунзенский.

Среди задержанных - несовершеннолетние.

Читайте также: Агония российской свободы

На акции против коррупции в Южно-Сахалинске задержано минимум пять человек. После проверки документов задержанных отпустили.

Позже «ОВД-Инфо» сообщил, что после акции был задержан один из организаторов - Дмитрий Иванов, якобы «по ориентировке». В настоящий момент он находится в отделе полиции.

Также восемь участников акции были блокированы на улице людьми в штатском, один из которых представился сотрудником полиции, остальные не представлялись. Людей задержали тоже из-за некой «ориентировки» по «подозрению в совершении преступления» - грабежа или разбоя.

В Комсомольске-на Амуре на пикете против коррупции задержано шесть человек, они находятся в отделе полиции. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».

Как сообщалось, на 26 марта в Москве и десятках российских городов запланированы антикоррупционные акции оппозиционеров. По предварительным данным, российские власти согласовали лишь 24 митинга.

В субботу Леонид Волков, председатель предвыборного штаба Алексея Навального, сообщил, что Роскомнадзор направил ему письмо, в котором потребовал, чтобы он предупредил читателей своего блога о «незаконности» запланированных на 26 марта «мероприятий» на Тверской улице в Москве и о возможной ответственности за участие в них.

Сообщается, что во всех городах России на акции вышли около 150.000 людей, что является психологической отметкой для режима Путина.

Протесты продолжаются и в данный момент.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини