MENU

Десять неожиданных признаков того, что вы умный человек

5130 0

Вы поздно ложитесь спать, кажетесь немного неорганизованными и не очень уверены в себе? Хотя эти черты считаются отрицательными, каждая из них связана с высоким уровнем интеллекта.

Вы - левша. С одной стороны, вам приходится бороться с компьютерной мышью, а с другой, вам может быть проще считать в уме. Ученые из Университета Ливерпуля и Миланского университета провели исследование с участием 2300 молодых людей в возрасте от 6 до 17 лет. И те участники эксперимента, которые с детства пишут левой рукой, гораздо лучше справлялись с математическими задачами.

"Разница стала менее заметной после учета пола, возраста и типа задач, и все же некая связь присутствует", - сказал руководитель исследования Джованни Сала.

Вы немного небрежны. Суетиться по поводу чистоты на рабочем столе с целью повышения производительности - это ошибка. Исследователи из Университета Гронингена в 2012 году доказали, что некоторые люди думают яснее, если вокруг них буквально царит хаос. Создавая то, что мы называем бардаком, эти люди стремились упростить задачи, и это работало. Недаром некоторые известные мыслители, такие как Альберт Эйнштейн и Роальд Дал, были известны не только своей гениальностью, но и необычайно высокой степенью неряшливости.

Вы не всегда следите за тем, что говорите. Ученые из Массачусетского института свободных искусств в 2014 году опубликовали в журнале Language Sciences результаты занимательного исследования. Они утверждают, что некоторые люди, которые часто клянутся, божатся и матерятся, не всегда являются негативными персонажами.

Исследователи доказали, многие из них имеют больший словарный запас, чем их красноречивые сверстники.

У вас отличное чувство юмора. Существует сильная связь между юмором и общим интеллектом, и эта связь была доказана учеными из Университета Аберистуита в Уэльсе. В своем исследовании они выяснили, что хорошее чувство юмора является сексуально привлекательным, поскольку показывает умственное превосходство, творческие способности и другие позитивные качества.

Читайте также: 8 вопросов, которые сделают вас продуктивнее

Знать, что и когда сказать, чтобы рассмешить собеседника, изначально требует интеллектуальных способностей умного человека.

Вы поздно ложитесь спать. Полуночники часто умнее, чем те, кто ложится спать вместе с солнцем. Таковы результаты исследования, опубликованного в 2009 году. Было установлено, что предпочитающие лечь пораньше, как правило, более ленивы и менее склонны познавать что-то новое.

Вы позже получили сексуальный опыт. В исследовании, опубликованном в 2000 году, ученые из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл доказали некую связь между умом и первым сексуальным опытом. Они утверждают, что люди, которые не занимались сексом в подростковом возрасте, выросли умнее своих сверстников.

Исследователи протестировали интеллект подростков с помощью теста под названием Peabody Picture Vocabulary Test (проверка знания того, что изображено на картинке) и были удивлены узнав, что у более образованных в сексуальном плане подростков IQ был, как правило, ниже.

Вы - паникер. Люди, которые беспокоятся по поводу и без, более развиты интеллектуально, чем безразличные. Согласно исследованию ученых из Университета Лейкхед в Онтарио, способность проектировать потенциально возможные события, свидетельствует о более развитом интеллекте.

"Эти люди глубже анализируют прошлое и способны представлять будущее со всеми его страхами и рисками более подробно. Столь интенсивная мозговая и эмоциональная активность приводит к тому, что переживая о глобальном, эти люди часто беспокоятся и по пустякам", - сказали ученые.

У вас заниженная самооценка. Это называется эффектом Даннинг-Крюгера. Он описывает, как менее компетентные люди часто оценивают свой интеллект выше, чем это есть на самом деле, в то время как действительно умный человек склонен приуменьшать свои способности и знания. Вот почему глупые люди часто говорят более уверенно, чем интеллектуалы.

Читайте также: 15 мифов, в котрые люди до сих пор верят

Вы - старший ребенок в семье. Если вы старший ребенок в семье, то вы, скорее всего, умный человек. Ученые выяснили, что старшие дети имеют более высокие показатели теста IQ, чем их младшие братья и сестры.

Руководитель исследования профессор Петтер Кристенсен из Национального института гигиены труда в Норвегии сказал: "Мы обнаружили, что на развитие старших детей больше влияет не биологический, а социальный фактор. Ведь даже те дети, которые стали старшими после смерти первенцев, демонстрировали больше способностей и навыков, чем младшие".

У вас есть кот. Исследование, проведенное в 2014 году учеными из Университета Висконсина, твердит: владельцы кошек умнее, чем владельцы собак.

А также любители кошек более чувствительны и открыты, но менее энергичны. Однако не спешите выгонять Мухтара из дома, ведь среди владельцев собак тоже были незаурядные умы. Да и животные здесь ни при чем.

toneto.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини