MENU

Опять подножка Путину от дружище Трампа

5328 0

Госдепартамент США ввел санкции против нескольких российских учебных и оборонных предприятий, а также продлил срок ограничений в отношении ряда компаний российского ВПК, уже находящихся под санкциями.

Расширены ограничительные меры в отношении: "Росборонэкспорта", НПО "Конструкторского бюро машиностроения" и 150-го Авиационно-ремонтного завода. Все эти предприятия находятся под санкциями с 2015 года вследствие аннексии Крыма и развязанной войны против Украины.

Ограничения в отношении "Рособоронэкспорта" США вводили еще в 2006 году.

В том же санкционном списке еще с 2016 года (также из-за Крыма и развязанной Россией войны на Донбассе) фигурируют Коломенское КБ машиностроения, Конструкторское бюро "Кунцево", Конструкторское бюро приборостроения в Туле и еще ряд предприятий российского ВПК.

Читайте также: "Большой сделки" и ослабления санкций не будет

Теперь, помимо производственных предприятий российского ВПК, санкции распространились и на учебные заведения, готовящие кадры для авиации: Ульяновский институт гражданской авиации, Уральский тренировочный центр гражданской авиации и Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина.

В Госдепартаменте США подчеркнули, что новые санкции введены из-за нарушения американского закона, запрещающего поставки в Сирию, Иран и КНДР технологий и/или вооружений.

В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что:  "Данный шаг совершенно не стыкуется со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом, в том числе свившим гнездо на сирийской территории. Наоборот, полностью противоречит такой установке, подрывает перспективы налаживания широкого многостороннего взаимодействия в целях разгрома ИГИЛ и прочих террористических группировок, угрожающих всем странам, включая США".

Она в очередной раз настаивает на том, что:  "Официальный Вашингтон опять идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества. Эти деятели давно ищут врагов не там, где они реально существуют. Интересам безопасности США подобный подход явно не отвечает".

Кому, как не Захаровой знать, в чем, собственно, заключаются интересы безопасности США и их союзников?

"Ай, Машка, знать она сильна,
Что лает на Трампа.
Вот то-то ей и духу придает,
Что она, совсем без драки,
Может попасть в большие забияки."

(с) И.А. Крылов. Трамп и Машка

Читайте также: Из путинизма выход только ногами вперед - блогер

Гонка вооружений официально стартовала и санкции против российского ВПК лишь часть этой гонки. Еще до выборов Трамп обещал, в частности, модернизировать и усилить Силы ядерного сдерживания США.

Ти Рекс вонзает еще один нож в спину

Госдепартамент США осудил задержания сотен людей по всей России, которые вышли на митинги против коррупции в воскресенье.
Внешнеполитическое ведомство США назвало случившееся оскорблением демократических ценностей:

"Мы призываем российское правительство немедленно освободить всех людей, которые мирно митинговали", – цитирует Reuters​ заявление представителя Госдепартамента Марка Тонера.

Он также отметил, что в США с тревогой восприняли новости об аресте оппозиционера Алексея Навального после его прибытия на демонстрацию, а также об обысках в организации по борьбе с коррупцией, которую он возглавляет.

Читайте также: Из путинизма выход только ногами вперед - блогер

США назвали задержания протестующих посягательством на основные демократические ценности.

Демотиватор - так вижу.

Пациент Иван Сусанин повел врачей показать, в какой он лежит палате. Больше их никто не видел.

Как интересно раскручивается спираль скандала

POLITICO со ссылкой на главу комитета Палаты представителей Конгресса США по разведке, республиканца Девина Нуньеса:
"бывший руководитель предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт согласился дать показания под присягой по вмешательству России в американские выборы".

Манафорт-Путин

Праздник жизни для Адама Шиффа.

Eugene PLATON


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини