MENU

Как правильно выбрать товар в интернет-магазине

3044 0

Когда-нибудь объемы онлайн-продаж превысят объемы продукции, проданной посредством магазинов из рук в руки. Но пока этого не произошло, многие начинающие и не только потребители даже не представляют, как же правильно выбирать продукцию в сети.
Попробуем помочь нашим читателям, которые уже сталкивались с проблемой приобретения «кота в мешке».

Сертификаты качества

Сегодня фактически любая продукция сопровождается документацией, подтверждающее ее происхождение, соответствие стандартам и качество. Если продавец по какой-то причине отказывается предоставить вам требуемые документы, это должно насторожить. Наверняка перед вами товар, произведенный если не кустарно, то с нарушениями.

Читайте также: Что лучше покупать в интернете, а что - в обычных магазинах

Стоимость товара

Качественная продукция, как правило, стоит дороже, а то и гораздо дороже некачественной. Это аксиома, с которой бессмысленно спорить. Однако ничто не мешает потребителю выбрать наиболее приемлемую цену из многообразия имеющихся. Например, на сайте, специализирующемся на подборе цен для практически всех видов товара, можно отыскать самые выгодные предложения только от проверенных продавцов.

Срок годности

У 95% всех товаров имеется свой срок реализации и эксплуатации. Приобретая что-либо, убедитесь, что этот срок не закончился. В противном случае, выдвигать претензии при выходе из строя приобретения, вы сможете лишь к самим себе.

Расходные материалы

Прежде чем выбрать товар, потребляющий расходные материалы, убедитесь, что стоимость последних адекватна. Порой встречаются производители, которые реализуют продукцию по заниженным ценам, намеренно завышая стоимость расходников, без которых основной товар бесполезен.

Доставка

Немаловажная деталь при выборе товара в интернете, это опция доставки. Она бывает бесплатная, условно платная, дорогая и очень дорогая. Не обожгитесь на мелочах - уточняйте, за чей счет вам доставят покупку, особенно если речь идет о габаритных предметах.
Надеемся, наши советы помогут вам выбрать товар, который не разочарует! Удачных покупок!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини