MENU

Как снимали знаменитый танец Траволты и Турман в "Криминальном чтиве". ФОТО, ВИДЕО

4362 0

Танец Джона Траволты и Умы Турман в ретро-ресторане "Jack Rabbit..." стала одной из самых сложных сцен во время съёмок фильма "Криминальное чтиво". Съёмки его длились 13 часов. И это не включая время на постановку самого танца. Движения для него разрабатывали сам Тарантино вместе с Траволтой, великолепным танцором, с детства занимающимся танцами. К слову известность к Траволте пришла именно по роли танцора в фильме "Лихорадка субботнего вечера".

Читайте также: Как снимались незабываемые сцены нашего любимого кино. ФОТО


002

Сам танец очень напоминает сцену из фильма "8½" Федерико Феллини. Но если у Феллини это просто момент, то в "Чтиве" Тарантино и Траволта придумали один из лучших танцевальных номеров мирового кино на основе твиста, свима и других танцев.

003

С Умой Турман занимался не хореограф, а тоже Траволта. Ну а сколько длились съёмки трёхминутного танца я уже говорил - 13 часов непрерывных съёмок, за время которых актёрам не удавалось даже толком присесть-отдохнуть.

Читайте также: Джон Траволта написал сильный пост в память об умершем сыне

004

Запись одного из дублей сохранилась на видео. И мы можем посмотреть, как Квентин Тарантино подтанцовывает за кадром во время съёмок этого запоминающего номера

Виталий ДУБОГРЕЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини