MENU

Создатель Android опубликовал тизер нового устройства. Что это?

2985 0

Создатель операционной системы Android и бывший руководитель мобильного направления Google Энди Рубин опубликовал в своём твиттере фото неизвестного устройства. Он отметил, что «взволнован тем, как устройство доводится до завершения» и заявил, что хочет поскорее увидеть устройство в руках других людей.

Пользователи Твиттера принялись гадать, что может означать неожиданный тизер от Рубина. Большинство предположили, что это новый вид смартфонов.

И, скорее всего, те, кто ставят на этот вариант, окажутся правы. Судя по фотографии, у этого устройства практически безрамочный дисплей. В январе 2017 года появилась информация, что Рубин работает над смартфоном под маркой Essential, который будет конкурировать с iPhone и Google Pixel.

Читайте также: Четырехлетний мальчик спас свою маму, вызвав ей скорую с помощью Siri. АУДИО

По появившейся тогда информации, устройство будет обладать меньшими рамками экрана и увеличенным за счёт этого размером дисплея. Кроме того, смартфон получит разъёмы для присоединения различных модулей, в том числе камер с возможностью 360-градусной съёмки.

Читайте также: Кризис идей: современные смартфоны невероятно скучные

Как напомнил TechCrunch, японский банк SoftBank, числящийся единственным инвестором стартапа Рубина, отказал ему в финансировании на сумму 100 миллионов долларов. О причинах срыва сделки ничего не известно. По слухам, в этом была замешана компания Apple, которая пообещала вложиться в принадлежащий банку фонд Vision, за что попросила их не вкладываться в проект создателя Android.

Николай ЧУМАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини