MENU

"Тут ноги - одни других круче". В Европе разразился сексистский скандал. ФОТОФАКТ

5428 0

О правах женщин и гендерном равенстве.

Намедни в Лондоне встретились две женщины. Тереза Мэй и Никола Стерджен. Британский премьер-министр и шотландский премьер-министр. Естественно, встречу политиков такого уровня освещает пресса. В частности, британская газета Daily Mail вынесла их совместное фото на первую полосу и снабдила ее прелестным заголовком. В вольном переводе "Кого волнут Брекзит? Тут ноги - одни других круче!"

Вы понимаете, да? Женщины могут быть премьер-министрами. Они могут решать ежедневно стратегические вопросы государственной важности. От их решений могут зависеть - напрямую или косвенно - судьбы миллионов людей. Но когда они собираются на протокольную встречу, прессу больше всего впечатляет не суть их переговоров, не сложная ситуация с Шотландией в связи с Брекзитом, не будущее страны, а тот невероятный факт, что у двух женщин на двоих есть четыре ноги!

Читайте также: Разница в оплате труда мужчин и женщин негативно влияет на государство

Естественно, возник скандал. Естественно, куча людей в соцсетях, и известных личностей, и просто пользователей, уже объяснили Daily Mail, куда им пойти со своими сексистскими заголовками. Естественно, другие издания тоже уже высказались (см. по ссылке).

Но сам факт впечатляет. Сам факт, что такой заголовок вообще мог прийти кому-то в голову! А вы говорите, у нас женщины давно равноправны с мужчинами, им давно уже не за что бороться. Как бы не так! Даже в прогрессивной и демократичной Британии еще очень даже есть, за что.

Mayya TULCHINSKAYA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини