MENU

МВФ снова отложил вопрос Украины

2491 0

Как известно, 19 марта совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) огорошил украинскую власть новостью, что он отложил обсуждение антикризисной программы Украины. При этом 22 марта стало известно из повестки дня заседаний Фонда, что он не собирается рассматривать «украинский вопрос» до конца месяца. А сегодня ситуация повторилась - выяснилось, что МВФ не собирается решать вопрос о выделении Украине транша и в первые семь дней апреля.

Читайте также: В МВФ сидят не дураки, и понимают, что бессмысленно давать деньги клептоманам - эксперт

Вопрос выделения следующего транша Украине отсутствует в плане работы Совета директоров Международного валютного фонда, расписанном до 7 апреля.

Об этом говорится в материалах МВФ.

Согласно информации, на 29 марта запланированы консультации с властями Нигерии и Нидерландов. На начало апреля - обсуждение сотрудничества с представителями Сан-Марино и Бенина.

При этом украинский вопрос в плане работы Совета директоров МВФ отсутствует.

Как я ранее уже писал, причиной такого поведения МВФ может быть упорный саботаж украинской властью реальной борьбы с коррупцией, убедительные свидетельства чему поступают регулярно.

Читайте также: Украина и МВФ: взаимное разочарование

Последний такой пример, вызвавший очередной и справедливый гнев на Западе - это недавний подлый порошенковский закон о поправках в закон об э-декларациях, за что президенту высказали свое «фэ» лично послы G7...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини