MENU

В Эстонию пожаловали основные боевые танки ВС Франции. ФОТО

2912 0

Обещал французских танков? Извольте – прибытие "Леклерков" (и не только) в Эстонию!

Читайте также: Контингент НАТО в Эстонии растет как на дрожжах. ФОТОФАКТ

А теперь немного занудства. AMX-56 Leclerc, основной боевой танк ВС Франции, созданный концерном GIAT (ныне Nexter) в 1980-е и отправившийся в серию в 1992 году. По состоянию на 2012 год на вооружении Франции состоит 406 "Леклерков". В 2015 году была запущена программа модернизации, позволяющая совершенствовать танк до 2040 года. Леклерк на 8,4 тонны легче американского М1А2, но несёт брони на 5 тонн больше.

И не о Леклерках, а о гипотетических, назовем их так, соприкосновениях. Ведь, все мы прекрасно понимаем, что войска НАТО отправляются в страны Балтии с целью предупредить или же, в худшем случае, предотвратить захват этих стран неадекватным высокодуховным соседом.

Так вот, в случае возникновения такой ситуации, потенциальному агрессору придется столкнуться с весьма разношёрстным контингентом войск, устранение боевых единиц которого вынуждает использовать разную тактику и средства. Ведь уязвимые места того же М1А2 в определенной степени отличаются от тех, что есть у "Леклерка", равно как и не все они присущи Challenger 2. В свою очередь, сам потенциальный противник довольно унифицирован в этом вопросе, ответом на который обычно является срыв башни.

Читайте также: Американские военные маршируют на фоне Ивангородской крепости. ФОТО

В общем, есть над чем поразмыслить, не так ли?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини