MENU

НАБУ проверяет причастность НБУ к выводу рефинанса в офшоры — Сытник

1579 0

Два дня назад СМИ сообщили великолепную новость, что НАБУ, наконец-то, взялось за НБУ. Причем, дело касалось не просто Нацбанка, а руководства этого учреждения. Сегодня директор НАБУ Артем Сытник сообщил некоторые дополнительные подробности.

На брифинге во Львове он отметил, что расследование фактов злоупотребления руководством Национального банка касается выведения рефинансирования в офшоры.

«Обыск формальный, работники банка не оказывали сопротивление. Те документы, которые должны были изъяты, детективам выданы, и сейчас они анализируются работниками. К расследованию присоединились представители Национальной полиции, управления защиты экономики и группа детективов усилена этими работниками», - рассказал Сытник.

«Дело касается руководства НБУ и средств, в первую очередь, которые выделялись на рефинансирование ряда банков. Дело большое, сложное. Мы видим, что очень много средств, в том числе, которые выделялись на рефинансирование были переведены в офшоры и иностранные банки», - уточнил он.

Читайте также: НАБУ подбирается все ближе к горлу Порошенко - блогер

Накануне также была информация, что обыск в НБУ связан с деятельностью Платинум банка.

Еconomics-prorok


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини