MENU

В Конгресс США внесен законопроект о новых антироссийских санкциях

3124 0

В Конгресс США внесен законопроект о введении новых санкций в отношении России, проект закона обнародован на официальном сайте Конгресса.

Автором законопроекта является конгрессмен-республиканец от штата Западная Вирджиния Александр Муни.

Проект закона предусматривает введение очередных ограничительных мер в отношении России "в ответ на киберугрозы со стороны российского правительства и другие агрессивные действия России".

Предполагается, что санкции будут введены против тех, кого власти США заподозрят в кибератаках, а также в отношении тех компаний, которые ведут бизнес с российской разведкой или предприятиями военно-промышленного комплекса.

Законопроект предлагает придать статус закона тем санкциям, что уже были введены в связи с осложнением российско-украинских отношений.

Читайте также: "Экономика ЕС даже не заметила санкций против России", - Кох

Новые финансовые санкции в случае принятия закона затронут добычу Россией нефти и природного газа, строительство нефтепроводов, ядерные проекты.

Кроме того, по новому закону государственный секретарь США должен предоставить Конгрессу отчет о СМИ, которые контролируются правительством России, а также аффилированных лицах, работающих за ее пределами.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини