MENU

Гройсман от страха стал "хорошим": Кабмин требует отменить абонплату на газ

5380 0

Конечно, новость хорошая, хотя и смешная. В видеообращении премьер-министра Гройсмана, обнародованном чуть более часа назад на его странице в Facebook, он заявил, что Кабинет министров требует пересмотреть решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг относительно введения в действие абонентской платы за газ.

По его словам, только что завершилась совещание, на котором рассматривался вопрос абонплаты за газ, проводились расчеты и изучалось, как это повлияет на оплату за газ для украинцев.

«Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах», - заявил премьер.

Читайте также: Скоро Гройсман скажет: кому должны, мы всем прощаем

«Ни я, ни правительство это категорически не поддерживаем. Я только что разговаривал с представителем комиссии, которая установила эту абонплату с 1 апреля. Хотя НКРЭ и не подчиняется правительству и премьер-министру, но я в понедельник направлю официальное обращение. Требую, чтобы это решение было пересмотрено», - подытожил Гройсман.

В связи с чем напомню, вчера вечером Юлия Тимошенко заявила, что решением об абонплате за газ барыжная власть «переходит все границы цинизма, здравого смысла и морали». Кроме того, она отметила, что Партия «Батькивщина» будет делать сверхусилия для того, чтобы «этот конгломерат продажной власти, мафии и кланов как можно скорее ушел в небытие».

Также очень много резко негативных оценок относительно этого новшества высказали другие политики и эксперты.

И, судя, по многочисленным комментариям в соцсетях, просто закипает гневом украинский народ.

Читайте также: Стартувала урядова програма "Доступні ліки"

По-видимому, Гройсман оценил все угрозы и банально струсил...

Кстати, он этим своим шагом сыграл против Порошенко, который руками своего ставленника, мудака Вовка и принял несколько дней решение об абонплате на газ. Теперь, глядишь, позорная фракция БПП поддержит инициативу Тимошенко об оставке Гройсмана (гы-гы)...

Так что, повторюсь, новость хорошая.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини