MENU

Замуж за американца: факты и стереотипы

5687 0

- Ты знаешь, Нью-Йорк завораживает и одновременно вдохновляет, а его темп стимулирует успеть как можно больше всего!

- Ну понятно, - перебивает меня подруга - А женихи то там есть?

Хм, сложный вопрос, но постараюсь раскрыть свой взгляд на тему "замуж за американца". Истории о заботливых мужчинах "за бугром", которые на руках носят своих жен, будоражат умы украинок, а многочисленные сайты знакомств то и дело завлекают встретить свою любовь за океаном. А вот какими я увидела жителей большого яблока.

Думаю, первая тема, которую стоит затронуть - это ваш статус в стране. Если вы не живете в Америке, а пребываете по временной визе, то первое, в чем вас заподозрит новый знакомый - это в попытке остаться там жить через замужество (нью-йоркцы осведомлены в этом вопросе не хуже иммиграционных адвокатов, обращайтесь за бесплатной консультацией). Проблема не в вас а в тех девушках, которые действительно делали так. И попробуй теперь доказать, что у нас все в порядке с мужчинами и не все украинки в поиске заморского принца.

Читайте также: Когда вам за 40: признание женщины средних лет

Многие люди, с которыми я знакомилась, к сожалению, были по уши в стереотипах и с неподдельным удивлением воспринимали фразу, что я не ищу здесь возлюбленного, а просто учусь на краткосрочных курсах. Так что если кто из девушек хочет познакомиться с американцем, находясь там, то для начала нужно постараться найти свободного от стереотипов товарища и уже от этого плясать. И да, если у вас нет вида на жительство, подозрительные парни бегут от таких, как черт от ладана, не успев открыть для себя всю глубину вашей бездонной души.

Конечно, Нью-Йорк - это не вся Америка, но суровые реалии этого города таковы, что люди за нехваткой времени перестают искать настоящую душевную близость, а вместо совместных планов на будущее со второй половинкой ограничиваются "friends with benefits". И судя по тому, что впервые рассказал мне об этом водитель Убера, такое явление весьма распространено. Люди просто потребляют друг друга, сужая отношения до формата встреч "для здоровья" и имея одновременно по несколько партнеров. Кстати, парень был крайне удивлен, что в моем возрасте у меня серьезные отношения, мол, рано, да и вообще зачем все это, если столько времени уходит, а потом еще и выяснения, претензии, ревность начинаются. Так что если вы проводите вечера, ночи, завтраки и выходные с типичным жителем Нью-Йорка - это вовсе не значит, что он считает вас своей девушкой. Или может это я настолько старомодна, что считаю свидания и секс отношениями.

Каждый час успешного жителя этого города стоит больших денег, а посему этим людям некогда разбираться в тонкостях вашей душевной организации. Для королев драмы (а ведь вся палитра чувств украинок действительно достаточно разнообразна) есть два варианта развития событий, в худшем из них мужчина пообещает позвонить и исчезнет из вашей жизни с той скоростью, что скрывается в тоннеле поезд нью-йоркского метро.

Из-за нехватки времени, молодые люди отвыкли знакомиться в офлайне и отдали поиск своей судьбы в руки владельцев сайтов знакомств. Реклама таких в каждом журнале, начиная с бортового любой авиакомпании. Обещают найти идеальную пару, разумеется, не бесплатно. Уже представляю, как на свадьбе такой идеальной пары поднимают тосты в честь хорошо сработавшего онлайн-алгоритма, а вместо букета, невеста бросает незамужним подружкам пачку визиток сайта знакомств. Возможно, по причине все той же моей старомодности, я скептически отношусь к онлайн-знакомствам, а завсегдатаев таких сайтов считаю зависимыми от знакомств и находящимися в перманентом поиске. Скорее всего, это просто очередная условность, которую диктует бешеный темп Нью-Йорка. Один мой знакомый, занятый в финансовой сфере, работает бОльшую часть суток и признается, что ему просто некогда знакомиться с девушками в реальной жизни и я не назвала бы его онлайн-маньяком.

Читайте также: В чем ошибаются замужние женщины

Ах да, для тех, кто мечтает выйти замуж за "волка с Уолл стрит" интернет-знакомства прекрасная идея. Единственное, что нужно учитывать - это способность поддержать диалог в компании его друзей и коллег, в том числе и том, кокаин из какой страны считается самым чистым. Раз уж затронули эту тонкую тему, то добавлю (не читайте следующие строки, если вы такая же зануда, как и я) - среди американской молодежи курить травку совершенно обыденное дело и никто не считает это зазорным. Уже вижу, как я пытаюсь аргументировать своему гипотетическому мужу свое негативное отношение к любым видам наркотиков!

Самый частый вопрос от подружек был о том, действительно ли американские парни, пригласив в кафе, предложат разделить счет на двоих. Может, я притягиваю к себе настоящих джентльменов (я выше уже призналась в своей старомодности и без стеснения добавлю, что люблю, когда мужчины открывают мне дверь и подают руку), но ни один из моих приятелей не позволил оплатить свою часть счета.

По своей журналистской привычке, я всегда общаюсь с людьми об их жизни, так уж я устроена, что хочу знать, как живут люди в каждой стране. Один мой знакомый рассказывал так о своих отношениях: "мы встречались три года, и потом я предложил ей начать жить вместе". Вот у вас от этой фразы полезли глаза на лоб? У меня - да (возможно, виной тому мои вышеописанные изъяны). С одной стороны, не торопиться с серьезными отношениями - это хорошо, можно узнать человека получше, но какое ж плохое должно быть зрение, чтобы присматриваться к девушке целых три года?

Читайте также: Если вы устали от жизни

На самом деле, американцы действительно могут вот так годами "встречаться", не торопясь объединяться в семью, что для нашего менталитета не совсем понятно. Никто не хочет брать на себя ответственность, да и сама эта ответственность там достаточно ограниченная, но это уже из другой оперы.

Из любых правил есть исключения и, уверена, вы знаете истории людей, которые нашли свою любовь в этой стране и, не смотря на различия в менталитете, живут долго и счастливо. Чтобы однозначно утверждать о возможности отношений с американцем, через них нужно пройти, а я лишь составляла общую картину на животрепещущую тему "замуж за американца", проведя там несколько месяцев. Напоследок добавлю, что в Америке полно красавчиков на любой вкус, но эта сказка не для меня.

Анастасия ЗАЙЦЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини