MENU

Следующей целью Путина могут стать республики Средней Азии – мнение

4155 0

Сразу оговоримся: это не прогноз. Нет способов предсказывать действия полоумных. Тем не менее, возьму на себя смелость высказать предположение.  

Мне кажется, что происходящее сегодня может определить новый вектор агрессии. Пока весь мир в первую очередь опасается экспансии на Запад, в Прибалтику, Беларусь, например, российский тоталитарный режим вполне может развернуться в другую сторону.

И то правда: на востоке Кремлю может показаться проще. Вероятность вмешательства развитых стран ниже, там ведь не демократические режимы, и формально защищать нечего.

Читайте также: ФБР создает специальній отдел по России

Таким образом, следующей целью Путина могут стать республики Средней Азии. Обратите внимание: сразу же после террористической атаки возникла версия о некоем гражданине Казахстана? Благо, консул не растерялся и тут же оказался на месте, и не опознал в одном из погибших выходца из своей страны.

Тогда тут же была распространена идея с Узбекистаном. Тем более, что для граждан России – никакой разницы нет, они для русских националистов все на одно лицо.

Что дальше? А теперь спустя какое-то время, или, возможно, после еще одной трагедии, власть предложит идею борьбы с терроризмом и направит армию, скажем, освобождать "исконно русский" Байконур или еще что-то. Возможен такой дальнейший сценарий?

Читайте также: Atlantic Council: Путин попал в плен на своей же войне

И да, а может ли Кремль вообще без агрессии? Нет, в этом суть тоталитаризма, а тем более, фактически классического фашистского режима по прообразу Муссолини или Пиночета, установившегося в нашей стране.

Алексей СУХОВЕРХОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини