MENU

Мнение об "отмене" абонплаты за газ: она предусмотрена меморандумом с МВФ

839 0

Несмотря на обещания властей отменить скандальное решение НКРЭКУ, меморандум с МВФ предусматривает введение абонплаты за газ с 1 мая 2017 года. И премьер Гройсман не мог об этом не знать, считает Виктор Медведчук.

"Абонплате за газ быть! Меморандумом она предусмотрена уже с 1 мая. И премьер, подпись которого стоит под "стратегическим документом", не мог об этом не знать. Кроме того, "последнее", как заверял Гройсман, повышение цены на газ, было далеко не последним. Тарифы на голубое топливо и отопление будут корректироваться каждые полгода в случае роста цены газа на мировом рынке. А потому рано или поздно стоит ждать новых повышений тарифов на газ", – пояснил лидер "Украинского выбора - Права народа", комментируя отдельные пункты меморандума.

Кроме того, неприятный сюрприз ждет и получателей социальной помощи, отметил политик.

Читайте также: "Некомпетентность и мания величия", – эксперт про Гройсмана

"Власти тщательно проверят доходы таких домохозяйств и лишат выплат всех, кто не соответствует заявленным критериям. Субсидии будут монетизированы, но получат их, по всей видимости, уже немногие", – полагает лидер "Украинского выбора".

Политик уверен: цена "стратегического партнерства" с МВФ непомерно высока, причем весь груз этого "партнерства" в конечном итоге ляжет на плечи рядовых украинцев, наших детей и внуков.

Читайте также: Наша гибридная олигархо-аферистическая власть относится к населению, как к холопам – блогер

"А потому можно с полной уверенностью утверждать: сотрудничество с МВФ – это предательство будущих поколений, это сдача национальных интересов Украины", – резюмировал В.Медведчук.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини