MENU

Как стол научил меня одной вещи: нельзя в бизнесе пренебрегать интерьером

2838 0

На нашей первой фирме я сидел вместе с менеджерами по продажам за обычным офисным столом. Но позже, спустя время, в новом здании, мой партнер нашел кабинет, в котором стоял еще с брежневских времен невероятных размеров кабинетный стол из полированного дуба. Он весил целую тонну, а чтобы его внести или вынести, нужно было разбирать стену.

Об этом в Facebook  пишет бизнесмен Дмитрий Томчук, информирует UAINFO.org

Я думаю, в этот кабинет большого начальника его ставили через окно, краном, еще до того, как были заварены решетки. И я стал сидеть в этом кабинете за этим столом. Здесь я стал проводить все переговоры с самыми крупными клиентами.

Потому что нет ничего более обнадеживающего для клиента, как необъятный и солидный стол. Мой был солидный. На двух гигантских тумбах. Я сидел за ним, как в крепости, ощущая под руками всю незыблемость мироздания. И это здорово помогало нам.

Это придавало уверенности нам и добавляло уверенности в нас нашим партнерам и клиентам. Потому что было видно, что стол дорогой, и что фирма никуда не денется, не свернется за один день и не исчезнет в никуда, как множество фирм-однодневок, трастов, фондов, торговых домов и пр. того времени. Надежный стол свидетельствовал о стабильности бизнеса, действительно, дела у нас шли отлично. Это был один из самых удачных периодов за всю мою карьеру.

Читайте также: Почему деньги - это не самое главное в бизнесе

Этот стол научил меня одной вещи: нельзя пренебрегать обстановкой, антуражем, интерьером. Не стоит считать мелочи мелочами. Не стоит вещи, якобы не связанные с продажами, считать не влияющими на продажи. И еще одно я понял тогда - в мелочах кроется много чего. Репутацию, имидж и прибыль могут зависеть от мелочей. Особенно если это качественные, уровневые и дорогие мелочи. Которые стоит отличать от дешевых пантов.

Читайте также: Почему любой успех - это всегда миф

Не пренебрегайте мелочами или просто добротными, и красивыми подробностями бизнес-антуража. Это только кажется неважным.

Вполне возможно, что это как раз самое главное.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Дмитрий ТОМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини